Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Тема: Тайна имени

Тайна имени 22/12/2010 13:41 #1

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1088
Здесь есть кое-что об именах))
читаем))

Вложенный файл:

Имя файла: books98_2010-12-22.rar
Размер файла: 119 KB

kni
Искусство быть счастливым заключается в умении радоваться простым вещам!)))

Re: Тайна имени 22/12/2010 14:18 #2

• Avia
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 29
lov lov lov
Спасибки малютка
Мечтать можно даже о том, о чем нельзя думать!!!!!

Re: Тайна имени 22/12/2010 14:36 #3

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
У меня вот есть немного тоже об именах.
Что предназначено судьбою, хранится в имени твоем.
Итак, ты – и твое имя, твоя линия поведения, твоя сущность, твое грядущее…
Всегда считалось то, что имя человека несет в себе заряд чего-то непостижимого – того, что определяет жизненный путь.
Загадка имени, волнует и современного человека. Заложены ли в нашем имени, отчестве и месяце рождение, некие скрытие линии нашей судьбы, если да, то насколько они сильные?
С помощью имя, всегда можно понять общую структуру личности человека. Также, имеет значение и время года, в котором родился человек. Например, люди родившиеся летом, всегда обладают мягким характером, а зимние натуры, наоборот, свойственна некая твердость в характере. Неоднократно, в различных жизненных ситуациях, люди с представлением того, что можно изменить свою судьбу, меняли свое имя, считая, что к основному имени добавляются какие-то новые качества. Но, основное имя человека, которое дано ему при рождение, остается на всегда, а также влияние его на судьбу.
Со временем, сложилось твердое убеждение, что имя человека, связано с его характером, оно помогать или же тормозить его развитие. Поэтому, к выбору имени ребенка, родители должны относиться весьма осторожно, потому что, в какой-то степени, они определяют его будущее взаимоотношение к окружающим людям, а также его судьбу.
Для преодоления своих слабостей и изъянов, человеку дана возможность для самоусовершенствования, но чтобы это сделать, сначала он должен их познать.

Re: Тайна имени 22/12/2010 15:05 #4

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
Аленушка, а можно вопросик такой насчет имен?
вот по описанию настоящего моего имени все сходится, я просто в шоке была, даже к знаку зодиака моему подходит. но пять лет назад я вдруг решила называть себя по-другому-Лерой(Валерией). и все новые знакомые меня так называли. и предсавтлялась я так при знакомстве. 2 года меня так звали. потом я обратно вернулась к своему имени. причем,в тот отрезок времени,когда я была Лерой, я познакомилась с человеком,который в корне поменял меня и мою жизнь,не скажу что в лучшую сторону...
вот,как это повлияло на меня? причем,я всю жизнь хотела сменить имя,мне не нравится мое имя,оно меня бесит даже,я верила в то,что если буду Лерой,то как бы обману судьбу,счастливей что ли стану....Стала,но только в эти 2 года,когда Лерой была,теперь я снова я и опять все не ладиться....
может снова имя сменить? когда я была Лерой, чувствовала себя сильнее,увереннее. в этом имени есть твердость,которой мне так не хватает с этим моим именем.

Re: Тайна имени 22/12/2010 15:18 #5

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Конечно же имя несет в себе определенную энергетику. Вряд ли она является решающей в нашей жизни и судьбе, но тем не менее, может оказывать очень сильное как положительное, так и не совсем действие на характер человека.
Так как "плохих" имен нет, то речь скорее идет о "совместимости" собственной энергетики с той, которую несет имя.
Ваше желание поменять имя от того, что Вы подсознательно чувствуете, что оно "не Ваше". Когда имя человеку не нравится, это говорит о том, что оно его "перекрывает" в чем-то, не дает того ощущения, которое дает имя любимое.
Так что я очень положительно отношусь к тому, когда у человека несколько имен например, или смене имени. Только сам человек может почувствовать какое именно имя ему подходит.
Малютка, в Вашем случае Валерия- очень сильное энергетически имя. Скорее всего, в определенные моменты жизни, Вам хочется не просто быть доброй и милой, а еще активной, сильной, привлекательной, такой как Валерия.
И это имя, Вам, кстати, подходит. Оно чем-то похоже по ощущениям на Ваше, но более "широкое" что ли, не ограничивает Вас.

Re: Тайна имени 22/12/2010 16:46 #6

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
все верно- мое имя как бы давит на меня,вгоняет в депрессию иногда,излишняя доверчивость и доброта,тоже порой выходит боком. а я тем именем я веселая,смелая,открытая,даже мужской характер иногда проявлялся-твердость,хладнокровие,решимость.
Официально сменить имя не получается,так как нужно много бумаг и волокиты,денег. родные говорят,все равно будут звать.как назвали. а дали они мне то имя,так как оно означает "жизнь",чтобы я выжила,так как я была на грани....ну вот,имя сделало свое дело-жива,так что можно теперь поменять насовсем,тем более,что подходит,лишь не знаю,как отнесутся окружающие к этому....

Re: Тайна имени 24/12/2010 02:17 #7

• Оливия
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 182
Вот, про себя любимую нашла.
Ольга
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ

Женская форма имени Олег. Заимствовано из древнескандинавского языка путем изменения имени «Хельга», что означает «святая».

В детстве это обидчивая, легко ранимая девочка — даже после безобидных замечаний на её глазах появляются слезы. Она упряма, учится без большого прилежания и старается держаться в тени. Повзрослев, становится честолюбивой, может добиться хороших результатов в науке, медицине, на производстве, в творчестве. Обладает одновременно аналитическим и синтетическим типом мышления, хорошей интуицией, видит связи разнородных явлений и результативно вмешивается в ход событий. Развитием её интеллекта родители должны быть обеспокоены с ранних детских лет, иначе талант и способности Ольги будут зарыты, не найдут самореализации в будущем и судьба её может быть сломана. Из-за робкого, а порой и нерешительного характера её яркость, храбрость и мощь внутренней силы невидимы для окружающих. Для их раскрытия нужен толчок извне, дружелюбная атмосфера, поддержка друзей и близких. Ольга способна преодолеть любое препятствие, вставшее на пути к поставленной цели. Но, сознавая свою силу, никогда не кичится, не демонстрирует её, старается держаться в тени Верховодить не стремится, а если и пробивается в лидеры, то это происходит помимо её желания, благодаря её безусловному авторитету у окружающих. Однако отдельные носительницы этого имени бывают алчными, скупыми, способными «подсидеть» коллегу ради своих интересов и личной выгоды, пренебречь моральными принципами. Иногда они, напротив, бывают слишком робкими, не способными защитить себя, реализовать свои природные способности. Тогда, из-за нехватки твердости и настойчивости в поступках не делает карьеры и не добивается больших успехов в жизни. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим друзьям и коллегам. Ольги склонна к постоянному самоанализу, копанию в своих собственных чувствах, В основном мудрая, дипломатичная женщина, умеет обходить острые углы во взаимоотношениях с коллегами и руководством. Напролом никогда не пойдет, предпочтет тактику разумного выжидания. Является жертвой сильных эмоций. Если первая любовь не завершится браком, она долго это переживает и может так и не обрести семейного счастья. Не в состоянии отличить секс от любви, что также создает препоны на её пути к счастью. Ревнивая, притворство в любви чувствует тонко, становится нетерпимой, даже агрессивной. По отношению к мужчине собственница, но сама стремится выйти из-под опеки мужа, не терпит его ревности. Замуж выходит или очень рано, или слишком поздно. Рано — после внезапной любви, а поздно — так как долго не знает, на ком остановить свой выбор. На первом месте в её жизни семья, забота о муже и детях. Верная спутница жизни, и к тому же отличный кулинар. Не стремится к лидерству в семье, но и не потерпит советов мужа в её хозяйственных делах. Ольге недостает человеческого тепла, без которого не существует настоящего интеллигента. Слабое место организма — желудок, печень, половые органы.
Толкование снов.
Таролог.

Re: Тайна имени 24/12/2010 02:18 #8

• Оливия
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 182
Елена
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ

Имя древнегреческого происхождения, возможное значение — «избранная, светлая, сияющая».

По типу характера сангвиник, с некоторыми чертами флегматика. Елена сдержанна и несколько медлительна. Женственная и непосредственная, Елена легко адаптируется в любой обстановке. Внешне она кажется замкнутой и застенчивой, но в действительности это эмоциональная, жизнерадостная, с богатым воображением оптимистка.

Ей присуще врожденное чувство прекрасного. Достигает профессионального мастерства в живописи, дизайне, в области моделирования и демонстрации одежды. Может стать натурщицей. Ей претит работа с нормированным трудовым режимом.

Елена болтлива и обладает склонностью к интригам. Умеет использовать окружающих для достижения своих целей. Ей нравится работа, требующая общения с людьми.

Женщина с этим именем наделена четко выраженной сексуальной индивидуальностью. Бурные страсти ей неведомы; в семейной жизни секс для неё становится ритуалом, неизменно связанным с ночным периодом суток. Она искренне считает, что именно такими должны быть интимные отношения семейных людей. Елена — верная и преданная жена, которая многим может поступиться ради мужа. Любовь у неё — следствие сострадания. Она может выйти замуж за того, кого пожалеет, и не пощадит себя в жертвенной любви. Погруженная в мир своих собственных душевных переживаний, Елена равнодушна к несовершенству быта, не привередлива, легко обходится малым. В доме у неё всегда царят мир и покой. Елена — домоседка, но заниматься домашними делами не любит. Очень категорична в своих суждения обо всех и обо всем.
Толкование снов.
Таролог.
Время создания страницы: 0.15 секунд