Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Поднимать или нет деньги на улице?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Тема: Поднимать или нет деньги на улице?

Поднимать или нет деньги на улице? 28/08/2011 00:24 #1

Одни говорят: нельзя поднимать деньги на улице. Халявные деньги прибудут - уйдут вместе со своими.
Другие говорят: нужно бережно относиться к деньгам, и даже копеечку на улице поднять. Потому что деньги любят тех, кто их уважает.

А вы как думаете: поднимать или не поднимать?
Стремясь к невозможному, получаешь реальное.

Re: Поднимать или нет деньги на улице? 28/08/2011 00:35 #2

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Рыжая Бестия написал:
Одни говорят: нельзя поднимать деньги на улице. Халявные деньги прибудут - уйдут вместе со своими.
Другие говорят: нужно бережно относиться к деньгам, и даже копеечку на улице поднять. Потому что деньги любят тех, кто их уважает.

А вы как думаете: поднимать или не поднимать?

Очень осторожно поднимать на улице деньги, вещи, украшения и тд.
С одной стороны это уважение к мощному эгрегору, когда вы понимаете монетку, с другой стороны есть масса причин, когда различные предметы, в том числе деньги лежат на улице не просто так. Особенно, если монет например много и они на перекрестке.
Спасибо сказали: norfin

Re: Поднимать или нет деньги на улице? 28/08/2011 11:47 #3

• ЮГЕЙ
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
Никогда не поднимаю деньги на улице. Если они лежат на земле, это уже не деньги. Неизвестно, кто и зачем их там положил. Себе дороже может выйти.

Re: Поднимать или нет деньги на улице? 28/08/2011 12:45 #4

ЮГЕЙ написал:
Никогда не поднимаю деньги на улице. Если они лежат на земле, это уже не деньги. Неизвестно, кто и зачем их там положил. Себе дороже может выйти.

Это опасно, конечно. А если на земле будет лежать миллион? Или к примеру 100 баксов, поднимете или нет?

Re: Поднимать или нет деньги на улице? 28/08/2011 13:23 #5

• ЮГЕЙ
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
Миллионы просто так не валяются. Никому не посоветую их даже рассматривать. Однажды подняла эквивалент 50 долларов, сразу отдала кассиру.

Re: Поднимать или нет деньги на улице? 28/08/2011 13:23 #6

• Ahat
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
Как-то, мне нужно было срочно кое-что купить сыну, а в кармане - "ветер гуляет". Иду домой, расстроенная, и вдруг, под ногами, вижу свернутую бумажку, из которой торчит кончик купюры. Подняла, а в ней точная сумма денег, нужная мне на покупку.

Re: Поднимать или нет деньги на улице? 28/08/2011 13:26 #7

А я однажды нашла кошелек с достаточно крупной суммой денег, ключами от квартиры и паспортом (с адресом прописки разумеется). Нашла по справке телефон хозяйки. Позвонила. Та на радостях принесла нам целый ящик рассады помидоров. Сорт оказался замечательным. Несколько лет выращивали его на даче.

Re: Поднимать или нет деньги на улице? 28/08/2011 14:42 #8

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Ahat написал:
Как-то, мне нужно было срочно кое-что купить сыну, а в кармане - "ветер гуляет". Иду домой, расстроенная, и вдруг, под ногами, вижу свернутую бумажку, из которой торчит кончик купюры. Подняла, а в ней точная сумма денег, нужная мне на покупку.

Кстати, распространенный случай, не первый раз такое слышу. Конечно же в таких случаях деньги можно взять, потому что это именно для вас.
Рыжая Бестия
Есть такое мнение, что если человек не находит никогда денег, кошельков и тд., то он и не теряет их. Мне вот интересно стало, а вы теряли кошельки, деньги?
По поводу поднимать деньги или нет, хочу еще добавить, что наверное многие знают, что в магии есть очень большое количество различных обрядов с перекладами. Когда на вещь, деньги, украшения накладываются определенные свойства с определенными целями. Цели, как правило, не очень добрые.
Поэтому смотрите, что лежит и где это лежит, прежде чем вообще предмет взять в руки, потому что запросто можно принести вместе с вещью или деньгами много лишнего в свою жизнь.
Ну и конечно же откупы черных магов, когда на перекрестках оставляются деньги, продукты, драгоценности и тд. Это плата темным силам, а забирается все это конечно же людьми. Можете себе представить чем темные забирают потом эту плату?
Спасибо сказали: norfin, ЮГЕЙ
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.10 секунд