Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Магия вещей
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

Тема: Магия вещей

Магия вещей 20/08/2011 17:22 #1

• Татьяна
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Магия вещей.
Интересно, что среди вещей, которыми мы обычно пользуемся немало таких, которые обладают магическими свойствами.
Относится к таким вещам и самый обычный ключ. Ключи издавна наделялись магическими свойствами. Неслучайно с ключами изображались некоторые из древних богов (двуликий Янус, Геката), жрецы и жрицы. Особую роль получили ключи и в христианстве. Христос вручил апостолу Петру ключи от рая. Перекрещенные ключи стали символом власти папского престола.
Ключи играют важную роль и в домашней магии. Немало магических заклинаний построено на ключах, поэтому ключи от квартиры, машины или офиса лучше не держать на виду. Подвешенный над дверью может защитить ваш дом от дурного глаза. Старинные ключ используют, когда совершают обряд заклинания дверей от воров.
Говорят, тому кто, постоянно носит с собой ключ от дома, сопутствуют здоровье, счастье, удача. Нельзя носить ключ, который ничего не открывает. Если носить ключ на спине, то можно избавиться от головной боле и кровотечения из носа. А старый ключ, спрятанный под матрас, может вылечить от импотенции.
Думаю, что это далеко не все магические свойства ключа.

Re: Магия вещей 02/09/2011 21:39 #2

• pani_smile
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 44
А почему не рекомендуют ключи от квартиры держать на столе? Я еле-еле отучилась от этого, все время оставляла на столе, когда возвращалась домой. Может, тоже какая-то примета все объясняет?

Re: Магия вещей 23/01/2012 00:22 #3

• Abris
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36
я,кстати,тоже приходя домой,всегда клала ключи на стол,пока не прочитала,что это к бедности..
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд