Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

Тема: Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить?

Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить? 03/08/2011 20:02 #1

• Lenuska
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
Недавно столкнулась с тем, что все чаще предлагают ознакомиться с гороскопом на год, на месяц, причем с достаточно подробными гороскопами. Понятно, что лучше персональный гороскоп составлять, но вот если дается гороскоп на тот или иной знак зодиака, к примеру, на целый год, то стоит ли ему верить? Ведь движения планет и прочих небесных объектов не может быть полностью предсказуемым...

Re: Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить? 05/08/2011 18:04 #2

• VesAn
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
Lenuska написал:
движения планет и прочих небесных объектов не может быть полностью предсказуемым...

Думаю, как раз наоборот, движение планет предсказуемо и просчитано далеко вперёд, это люди такие непредсказуемые в своих действиях, решениях, симпатиях и т.д. Глобальные гороскопы делают даже для стран, а это ещё более непредсказуемы…
К таким глобальным гороскопам для каждого знака зодиака, конечно, не стоит прислушиваться и учитывать полностью, но тенденцию развития направления событий, учесть можно. Если, например, возможна какая-то встреча в будущем году, новое партнёрство, или поднимаются финансовые вопросы, то это именно то общее, а вот как, когда это будет, и чем закончиться – это частное…

Re: Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить? 08/08/2011 01:01 #3

• Artem
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
В 2009 году мне составили гороскоп на 2010 год. Практически всё сбылось: и в карьере, и в семейной жизни, и со здоровьем. Причем сначала не обращал внимание на совпадения, прочел всё лишь конце года. Действительно, всё сбывалось. На 2012 год интересно посмотреть бы, что ожидает.
Согласен, что глобальным гороскопам полностью не стоит верить. Естественно, что-то в них есть... Но ведь у людей рожденных в один день и даже год, но в разное время будет и разная судьба, т.к. местоположение планет в момент рождения вносит свои коррективы.

Re: Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить? 08/08/2011 09:55 #4

• VesAn
  • Вне сайта
  • Новый участник
Artem написал:
Но ведь у людей рожденных в один день и даже год, но в разное время будет и разная судьба, т.к. местоположение планет в момент рождения вносит свои коррективы.

Да, для каждого человека разворачивается своё, особое небо. Вероятность повторения положения планет - один раз в 5000 лет.
Считается, что в карте рождения зашифрован весь план жизни человека. И то, что не заложено в момент рождения, не проявится никогда.Составленный астрологом гороскоп отражает индивидуальную программу,только если известно точно время (с точностью до 4мин.) и место рождения.

Re: Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить? 16/08/2011 18:57 #5

• pani_smile
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 44
Artem написал:
Составленный астрологом гороскоп отражает индивидуальную программу,только если известно точно время (с точностью до 4мин.) и место рождения.

А если человек не знает точного времени своего рождения? Моя мама, например, говорит, что я родилась вечером. Как в таком случае составляется гороскоп?

Re: Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить? 24/08/2011 19:40 #6

• Oxana1
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 46
Настолько я знаю, установить точное время рождения очень сложно, потому что непонятно с какой минуты начинать отсчет: с первого крика или появления головы, а может и от отрезания пуповины? Поэтому профессиональные астрологи составляют гороскоп и сверяют его с уже произошедшими событиями в жизни человека. Если есть совпадения, значит, дату рождения удалось установить с точностью до минуты.

Re: Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить? 25/08/2011 14:41 #7

• VesAn
  • Вне сайта
  • Новый участник
Oxana1 написал:
профессиональные астрологи составляют гороскоп и сверяют его с уже произошедшими событиями в жизни человека.

Да, вы правы. Делают ректификацию гороскопа по событиям, уже произошедшим в жизни человека. Берут сначала, как основное – брак (узаконенный). Если ещё человек не вступал в брак, то любое другое событие (поступление в вуз, переезды, операции и т.д.) Чем больше событий, тем точнее будет ректификация, (нахождение времени рождения).

Re: Долгосрочные гороскопы - стоит ли верить? 26/08/2011 12:41 #8

• volchenok
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
В долгосрочные гороскопы составленные именно для вас, думаю стоит верить. А если это гороскоп напечатанный в бульварной прессе, то ему доверять не стоит.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.07 секунд