Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

На что вы готовы ради своей веры?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

Тема: На что вы готовы ради своей веры?

На что вы готовы ради своей веры? 09/07/2011 22:31 #1

• Mulder
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
В истории есть множество примеров, когда люди ради своей веры или убеждений осознанно шли на смерть. Даже на костре или положив голову на плаху, они не отступались от своих мировоззрений. Сейчас, к сожалению такого нет. Принципиальных людей очень мало. А смелых еще меньше. Ныне человечество на столько деморализовалось что дальше просто некуда. Да и вера людей сейчас также показная (не всех, но подавляющего большинства). Они носят на груди распятия, или с торой бьют поклоны у стены плача, и одновременно продолжают разлагать общество. Если я кого и могу выделить из смелых людей, то это исламисты. Сейчас посыпется град обвинений меня в поддержке терроризма и т.д. Что делают шахиды? Они идут на смерть ради Аллаха. Отчаянные люди, готовые на все, лишь бы очистить мир от неверных. Это их идеология и с этим нужно считаться. Я не вспоминаю крестовые походы и т.д, ибо история полна религиозных войн. Естественно, мне ответят что умный человек не станет умирать просто так, ибо ничего никому не докажет, то бишь это все бессмысленная показуха и паранойя.
Итак, дамы и господа, на что вы готовы ради своей веры?

Re: На что вы готовы ради своей веры? 10/07/2011 06:54 #2

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Ни на что
Пусть мои слова прозвучат может быть несколько жестоко, но вера ради веры ничего не значит. А если тебя слепая вера еще и зомбирует, она точно ничего не стоит.

Re: На что вы готовы ради своей веры? 10/07/2011 15:05 #3

• Mulder
  • Вне сайта
  • Новый участник
из этого можно сделать вывод - если человек ни на что не готов ради веры, значит он не верит или вера его слаба. вот Жанна дАрк на костре продолжала утверждать что к ней являлись святые. где же тут фанатизм? скорее смелость. по крайней мере она умерла не бессмысленно, а ради своих идеалов. нынче народец пошел трусоватый - чуть что - сразу в кусты "я не я и вера не моя"

Re: На что вы готовы ради своей веры? 11/07/2011 17:14 #4

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Другое дело, кому нужна была смерть Жанны? И многих других мучеников, которые отдали жизнь ради веры? Вера должна быть внутри, а доказывать кому-то что-то... неблагодарное это дело.
"Метать бисер перед свиньями"- силой верить все равно не заставить, переубедить другого в том, что он не прав, особенно в вопросах веры и религии- невозможно.
Пока человек сам внутри не поймет что-то важное и пока его вера не стала знанием, она не имеет смысла. Тем более он не станет за нее отдавать жизнь.

Re: На что вы готовы ради своей веры? 13/07/2011 21:12 #5

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
Ради веры - я тоже ни на что не готов, но ради любви - полагаю, на многоеpr
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!

Re: На что вы готовы ради своей веры? 14/07/2011 13:30 #6

• Аля
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 51
norfin написал:
Ради веры - я тоже ни на что не готов, но ради любви - полагаю, на многоеpr

Значит, вы в любовь верите больше, чем во что бы то еще ни было.
Я например считаю, что что-то совершать нужно не ради веры, а ради своих принципов и убеждений. А это, согласна с Аленой, больше уже похоже на знание, чем на веру, которая очень часто бывает слепа.

Re: На что вы готовы ради своей веры? 25/07/2011 03:07 #7

• Mulder
  • Вне сайта
  • Новый участник
Кому нужна была смерть Жанны? Это скорее политический вопрос чем духовный. Ее просто выбросили как игральную карту в отбой. Важно то, что она не пошла против своих убеждений, не отказалась ни от чего, хотя знала что ей грозит.

Re: На что вы готовы ради своей веры? 29/07/2011 13:00 #8

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
Аля написал:

Значит, вы в любовь верите больше, чем во что бы то еще ни было.

Верюpr
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.13 секунд