Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Рунескрипт в помощь

Рунескрипт в помощь 09/12/2010 03:02 #1

• nika.net
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 57
Предлагаю поговорить о Рунах ни только как о инструменте предсказания.
Руны, рунескрипты (комбинация рун без графических изменений), вязи (графическое объединение рун) очень удобны и эффективны в использовании при решении многих бытовых ситуаций.

Рунескрипт - сочетание двух и более рун, написанное слева напрво или сверху вниз.
Нносим рунескрипты либо на материалы (дерево, кожа) вырезанием, выжиганием, краской - для создания амулетов
Маркером или ручкой на фото
Маркером на себя или человека.
Замечу, что руны можно наносить кровью НО тем, кому интерестно читать этот пост до работы с кровью- ещё далеко ( имею ввиду, что материал расчитываю на тех, кто уже имеет представления о рунах и только собирается развиваться в этом направлении).
Рунескрипт - это только первый элемент ритуала.
Второе: чётко сформулированной намерение в теперешнем времени. Часто в стихотворной фформе и называется Виса.
Третье- активация (чаще всего либо за счёт своего посыла либо за счёт сожжения).
Четвёртое- всё, что сделано, должно иметь возможность быть снято, об этом, нужно думать до началы работы и в намерениях чётко оговаривать что и как должно быть снято и когда.

вся военная хитрость работы с рунескриптами: чёткость намерений, правильная формула и сила оператора. А маркером или ручкой, со свечами или под лампой, на дощечке или на фото - это технические детали.

Что б полноценно работать с рунами, очень рекомендую прочесть и осознать информацию про скандинавских богов. Поскольку скандинавский эгрегор силён, справедлив и безпритрастен. Один из самых "беспощадных" если можно так выраазится. Север - это закон ходного разума и силы.

Не забывайте обращаться к богам при различиных действах.
К примеру:
При наведении негатива или снятии защиты с человека:
- к Локи (чтобы навести оморочку, обмануть врага, ввести в заблуждение)
- к Вали, Видар - Боги мщения
- к Хёдр - Бог грубой, слепой силы и конфликта
- к Скади - Богиня войны, снега и льда
- к Одину, как Отцу колдовства и мужу, искушенному в коварстве (наказать врага, победить колдуна-противника)
- к Фрейе, в магии Сейд при путешествии по 9 мирам (навести безумие, морок, сход лавины)
- к духам Нифльхейма и инеистым великанам, как олицетворениям сил Хаоса (рассорки, остуды)
- к Хель - если порча на смерть
Спасибо сказали: татьяна-яна

Re: Рунескрипт в помощь 09/12/2010 04:26 #2

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
С интересом прочитала. Я с рунами не работала никогда, хотя, как говорится "руки чешутся", но катастрофически не хватает времени. С картами как-то с юности дружу (еще в школьные времена гадала на обычных игральных картах), а вот руны для меня этакая прекрасная загадка.
Так что в этой теме я Ваша внимательная слушательница

Re: Рунескрипт в помощь 09/12/2010 15:02 #3

• kara
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 50
о рунах представление имею, а вот с обращением к Богам как-то не приходилось сталкиваться, nika.net, вы не могли бы подробней остановиться на этом, как обращаться какие слова говорить и подношения, наверно, соответствующие нужны и где их оставлять, если конечно, вам не трудно)

Re: Рунескрипт в помощь 09/12/2010 17:22 #4

• nika.net
  • Вне сайта
  • Друг сайта
Девчёнки, спаибо за внимание к теме. Буду стараться отписываться по мере появления времени (конец года- на работе просто ужасть).

Я никогда не гадала на рунах и очень долго не имела никакого отношения к этой традиции. Около года назад наткнулась на информации о рунескриптах и соответсвенно пришлось углубиться и в значение самих рун, что б понимать. Я практик- эксперементатор, поэтому каких-то теоретических знаний у меня меньше, чем мне б хотелось и я всё продолжаю и продолжаю восполнять пробелы. Мне на самом деле проще пробывать, оценивать результат и эффект, поэтому, всё, что пишу в этой теме, это скорее практический опыт меня или близких знакомых, соответсвенно на единственно правильное мнение не притендую. Хотя, даже практики с многолетним опытом часто спорят о подношениях и методах (к примеру вопрос о добавлении крови в пиво - все обсуждается и обсуждается).

лично для меня ситуация с подношениями следующая:
1. Богам не нужен кусок мяса или стакан пива, нужно уважение. Соответсвенно, на практике каждый сможет для себя определить "правильный" ритуал, если пономает, что в основе должно быть уважение, а не тоскливая отработка процедуры вроде "блин, и зачем в тот лес попрусь, а ну да, типа надо, а то руны не заработают"настрой должен быть "хорошие, большие и сильные ребята мне помогат, очень хочется сделать для них что-то хорошее" (немного утрировано, но надеюсь, что так более доходчиво
2. Разные типы работ могут предполагать разный вид жертвы. К примеру я, когда делала руническую чистку, вообще не знала о жертвах и отлично всё сработало, может быть именно потому, что настрой был именно на уважение и благодарность. Рунескрипт наносила на себя и фактической "жертвой" выступала собственная энергия человека на протяжении 7 дней. Но, зато, когда делала амулет, понимая значимость этого процесса для меня, изучала тему жертвы. делала на природе с выливаением пива в костёр и оставляя дары (мёд и молоко) под деревом. т.е принцип соизмеримости "заказ"\"жерта" должен быть всё таки соблюдён (баланс энергий.
3. В скандинавской радиции есть чёткие указания на то, какие жертвы и каким богам следует приносить, к примеру:

Один
Имена: скандинавское — Один (Odin), английское — Воден (Woden), голландское — Водан (Wodan), германское — Вотан (Wotan)
Главная стихия: воздух
Дополнительная стихия: вода
Цели воззвания: мудрость, оккультные знания, оккультная власть, коварство, невидимость, война, врачевание, отмщение, проклятие
Руны для работы: Ансуз, Гебо, Вуньо, Эйваз, Отила, Дагаз
Дары:темное и светлое пиво,мед,предметы в форме меча, кольца, дичь, кровь(в ритуалах освящения),крепкие алкогольные напитки.

Тюр
Имена: скандинавское — Тюр (Tyr), английское — Тиу (Tiw), голландское — Зио (Zio), германское — Зиу (Ziu).
Главная стихия: огонь
Дополнительная стихия: воздух
Цели воззвания: правосудие, битва, скрепление клятв
Руны для работы: Тейваз, Райдо, Дагаз, Совуло, Манназ
Дары:темное и светлое пиво,хлеб,дичь и т.п.

Тор
Имена: скандинавское — Тор (Thor), английское — Тунор (Thunor), голландское — Донар (Donar), германское — Доннер (Donner).
Главная стихия: огонь
Дополнительная стихия: земля
Цели воззвания: защита плодородия земли, хорошая погода, сила
Руны для работы: Уруз, Турисаз, Райдо, Совуло
Взывая к Тору, следует обратиться лицом на юг. Тора часто призывают в свидетели клятвы. Его супруги — Ярнсакса и Сив.

Фрейя
Имена: скандинавское — Фрейя (Freyja), голландское — Фрийя (Frija), немецкое — Фрейя (Freia), английское — Фрео (Freo).
Основная стихия: огонь
Цели воззвания: любовь,война, колдовство (сейт)
Руны для работы: Феху, Перто, Ингуз, Хагалаз, Беркана, Лагуз
Дары:сладкие слабоалкогольные напитки,украшения,фрукты,сладости,ожерелье,мех.

Идунн
Имена: скандинавские — Идунн (Idunn), Идуна (Iduna)
Главная стихия: земля
Цели воззвания: долголетие, здоровье
Руны для работы: Йера, Беркана, Ингуз
Дары:яблоки,фрукты,сладкие напитки,хлеб,ткань.

Локи
Имена: скандинавское — Локи (Loki), германское — Логе (Loge)
Главная стихия: бушующее пламя
Цели воззвания: обман, разрушение
Руны для работы: Дагаз
Дары:пиво,мед,жертвенный огонь.

Фригг
Имена: скандинавское — Фригг (Frigg), английское — Фрикг (Fricg), голландское — Фригга (Frigga), немецкое — Фрикка (Fricka)
Главная стихия: воздух
Цели воззвания: супружеская верность, деторождение
Руны для работы: Феху, Перто, Беркана
Дары:сладкие слабоалкогольные напитки,украшения,фрукты,сладости,ткань.

Хеймдалль
Имена: Хеймдалль (Heimdal), а также Риг (Rig) в одной из песней «Старшей эдды»
Главная стихия: вода
Дополнительная стихия: огонь
Цвет: ярко-белый
Тотемные животные: баран, тюлень
Магическое орудие: рог
Цели воззвания: защита, обучение
Руны для работы: Кеназ, Манназ, Дагаз
Дары:пиво,крепкие алкогольные напитки,дичь,мед.

Улль
Имена: скандинавское — Улль (Uller), английское — Вульдер (Wulder).
Главная стихия: снег.
Цели воззвания: охота, клятвы, поединки
Руны для работы: Эйваз, Вуньо
Дары:пиво,мед,хлеб,шерсть,кольца и др.металлические изделия

Фрейр
Имена: скандинавское — Фрейр (Frey), английское — Фреа (Frea), германское — Фрох (Froh), датское — Фроди (Frodi), шведское — Фрикко (Fricco).
Главная стихия: земля
Дополнительные стихии: вода, воздух
Цвет: красновато-коричневый
Цели воззвания: мир и благоденствие, изобилие, снятие оков
Руны для работы: Феху, Йера, Эваз, Ингуз, Ансуз
Дары:хлеб,пшеница,слабоалкогольне напитки,мед,фрукты.

Ньёрд
Главная стихия: вода
Цвета: синий, голубой, серый, зелёный
Магическое орудие: топор
Цели воззвания: процветание
Руны для работы: Феху, Лагуз
Дары:чаши наполненные соленой водой,вином,хлеб,фрукты,травы.

4. Когда спользовала "подношения" делала так: разводила небольшой огонь (реально не большой. если кому-то это поможет, то объёмом с двухлитровый тазик), при чём делала его в металической подставке типа протвення, что б пожар не сотворить. после проведения ритуала отпивала из кувшина немного пива (знак того. что в дертву приношу то, что и самой нравится, "разделение трапезы", прокалывала палец. пару капель крови в оставшееся пиво и этим пивом заливала огонь (пиво дорогое, хорошее тёмное) остатки костра выливала(высыпала) под дерево и оставлял под деревом что-то ещё (когда мёд. когда молоко). Делала именно так, потому что стихией выбранных богов (по соответтвиию с задачей), был огонь. Можно выливать пиво в реку - для стихий воды
Спасибо сказали: татьяна-яна

Re: Рунескрипт в помощь 11/12/2010 03:40 #5

• nika.net
  • Вне сайта
  • Друг сайта
Рунические защиты:

Турисаз - Тейваз - Турисаз часто эту защиту можно встретить в сети. Её называют «классикой».Как по мне, достаточно скромное описание одной из сильнейших среди простых активных защит от магического воздействия.
Из собственного опыта: защиту не советую ставить на человека со слабой энергетикой- будет ощущаться некоторая тяжесть, правда за счёт того, что «тяжесть» набирается как бы постепенно, незнающий человек может и не заметить. А если дело того стоит (к примеру, вы знаете, что на человека собираются воздействовать), то сонливость (не у всех проявляется) и чуть меньше сил – справедливая цена. Для чеовека со здоровой энергетикой – могу смело советовать. В своём случае наносила маркером на предплечье с временной установкой «пока не смою» -не всмысле водой смыть (можно докрашивать после душа или ванны, для меня так было даже надёжней, поскольку эта была первая руническаязащита которую пробовала и возникало ощущение привычного «поддела». Смыть – это поблагодарить богов. Остановить действие рунескрипта и смыть физически. Некоторые считают, что этот рунескрипт активизирует внутренние ресурсы человека, т.е «завязан» не только на эгрегориальную энергетику, но и на личную. Моё мнение: активная защита должна работать примерно с четырёхкратным ответным ударом. Не может обычный человек сгенерить такое количество энергии для ответа на магический удар. Соответсвенно, этот рунескрипт, когда правильно работает может быть лишь активизирован энергией оператора, но работать должен з счёт эгрегора. Иногда, эту формулу называют «защитным щитом».

Уруз - Наутиз - Беркано – «руны Пива. Защита от магического воздействия.
Причем, хорошо помогает при внешнем психологическом давлении, интригах. Обеспечивает карьерный рост.» -вот так обычно про эту формулу пишут в сети и на этом считают повествование оконченным.Привожу её только потому, что «каждому своё»и у всех действие рунескриптов будут немного отличными (очень зависит от намерения, к примеру). Л
ично мне формула не нравится из-за Уруз. Уруз имеет хитрую особенность притягивать ситуации и «заставляет» создавать эти ситуации силой воли.
Т.е если ваша жизнь вполне рамерена – формула для вас, а если как у меня 20 новостей в минуты и 30 ситуаций в час, то лишни добавки, как возможный эффект – меня настораживают

Иса-Кеназ-Хагал-Кеназ-Иса –зеркальная защита , ничего не пропускает, всё отражает, работает... НО, так и не получилось у меня сделать её устойчивой и в то же время с установкой пропускать моё воздействие, т.е если хочешь защитить человека от воздействия других, а своё разрешить - именно с этой формулой нужно поосторожнее, а то она то и тебя отражает, то становится как бы слабее что ли. а вот если поставить и не трогать на хорошо почищенного человека- милое дело

удобная вязь:

в ней Уруз - Наутиз - Беркано , этой вязанке всё равно что держать, хоть психологическое давление, хоть магическую атаку
Уруз - Наутиз - Беркано можно использовать и как рунескрипт (не вязью в смысле), если кому-то так проще, но вязью-реально сильнее и как-то логичнее.

не очень люблю пасивные защиты, но если нужно просто остановить воздействия, то можно использовать Эваз - Альгиз - Иса , но тогда автор воздействия почти во всех лучаях не получает свой заслуженный обратный удар
Эйваз Альгиз Турисаз - останавливаем воздействие и бьём по нападющему его же энергией

Re: Рунескрипт в помощь 11/12/2010 08:03 #6

• kara
  • Вне сайта
  • Друг сайта
спасибо вам за информацию, очень интересная тема и полезная, хотела спросить по поводу защиты надо человека сначала почистить и потом защиту ставить, или можно сразу поставить? и еще, есть ли у вас в наличии формулы для чистки негатива?

Re: Рунескрипт в помощь 11/12/2010 14:07 #7

• nika.net
  • Вне сайта
  • Друг сайта
По классическому алгоритму, сначала на убывающей луне чистку, а потом ставим защиту, но у меня по разному было. Ниже напишу как. Вообще, очень всё зависит от того, что чистите, как и при каких обстоятельствах, не всегда всё можно и нужно делать по условным правилам.
Эйваз-Соул-Хагалаз-Соул-Йера –если речь о самоглазе или своих блоках и комплексах (обычно, 9 дней стоит формула)

Наутиз-Соул-Наутиз – если о магическом воздействии или большом количестве негатива

2 Наутиз в формуле фактически «фиксируют» действие указанное между ними, в данном случае- это Соул –выжигание негатива

Пользовалась этой формулой в двух вариантах
1. в серии чисток человека от приворотов, когда нужно было «дочистить» . 2 фотографии одного человека, сначала наносила эту «чистку», потом сразу ставила «защиту», т.е формулы работали одновременно, естественно в намерении к защите проговаривала, что человек открыт для моего воздействия. Вообще, считается, что если человек находится под чисткой – то он защищён от магических воздействий, но я перестраховывалась.
По правильному и по алгоритму человек сначала чиститься, а потом на него ставится защита, но если у чистки длинный цикл (месяц или 2 если работать обычной ритуаликой) то не хочется, что б кто-то лез в работу и параллельно работал против тебя. Поэтому тут была и чистка рунная и защита рунная- и вместе хорошо ужились и сделали своё дело.
2. во второй раз чистила себя, наносила маркером на предплечье, особых ощущений не было хотя многие говорят о тяжести, о «гриппозных ощущениях» и пр. По результату диагностики - почистилась
Запомнилась эта формула тем, что чистит она не только астральное тело, но и ментальное. А это очень важно, при работе с тем же приворотом. Потому, что есть чистки, которые снимают только привязки, а программа в голове как была так и остаётся, пока, за пол года не выветрится. Тут чистка тотальная- за 2 недели полное возвращение в адекватное состояние.

Re: Рунескрипт в помощь 11/12/2010 16:51 #8

• kara
  • Вне сайта
  • Друг сайта
Уважаемая, nika.net, вы писали выше "...Делала именно так, потому что стихией выбранных богов (по соответтвиию с задачей), был огонь. Можно выливать пиво в реку - для стихий воды..." а если стихия воздух, как можно поступить?
и еще вопрос о чистке, сколько примерно времени формула должна находиться на теле чтоб смыть ее потом? спасибо
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.16 секунд