Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Внетелесный опыт
(1 чел.) (1) гость

Тема: Внетелесный опыт

Внетелесный опыт 08/12/2010 23:02 #1

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
Так как с Радугой у нас пока выходит небольшая задержка, мы пробуем его методику 13)
То в этой теме предлагаю делиться опытом по выходу из тела, у кого какой есть.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: Внетелесный опыт 11/12/2010 05:55 #2

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
У меня есть опыт. Буду делиться. 13)
Мне понравилась формулировка "внетелесный опыт". С терминами астрал, эфир, осознанное сноведение очень много путаницы. Каждый специалист вносит что-то свое в понимание того или иного значения этих терминов. В итоге, иногда даже возникают споры, что есть что.
Поэтому очень удобно все в целом называть внетелесный опыт. Как у Радуги, например, он все называет "фаза".
У меня большой опыт ОС (осознанных сноведений). Потому и ник Оса, так давно еще на моем первом форуме по ОС называли людей, занимающихся практикой ОС (осознанных сноведений).
Специально осознанием себя во сне я никогда не занималась, у меня эта способность с детства. Особенно когда маленькой снилась какая-нибудь страшная Баба Яга :D я вспоминала, что сплю и она исчезала. :D
ОС- это прекрасный и очень красивый опыт.
Осознать себя во сне- это значит понять, что вы спите. После этого сон немножечко меняется и даже может рисоваться вами самими. 5)*
Во сне мы осознаем себя намного чаще, чем думаем, но мы просто не помним об этом, когда просыпаемся. И соответственно, не можем оценить всей прелести этого состояния.
При осознании себя во сне, как и при любом другом внетелесном опыте, для "переноса" сознания расходуется энергия. Поэтому эти состояния обычно бывают короткими, на сколько "сил хватает"
Чтобы не забыть, что вы осознавали себя во сне желательно проснуться сразу же после сна, хотя бы на минутку и прокрутить сон в голове, пока он "свежий".
Так, кстати, можно поступать со всеми снами, которые вы бы хотели вспомнить утром.

Re: Внетелесный опыт 11/12/2010 06:14 #3

• Алекс
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 51
А вот интересно - от чего зависит "яркость" сна?
Иной раз во сне приходится играть роль "супермена" - просто сплошной экшен бывает, а иногда - читаешь во сне книгу на каком то древнем языке, и точно знаешь, что язык древний, а в книге - мудрость веков сокрыта.
А просыпаешься - и хоть бы хны, ничего не помнишь, ничего не знаешь
А ведь как обидно же - вроде как это с нами наше подсознание говорит, и все это сокрыто в нас, а достать не получается (
А иной раз - засыпаешь мертвым сном, и даже снов не видишь.
Как думаете - почему так?

Re: Внетелесный опыт 11/12/2010 06:26 #4

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
Тут все дело в уме и мозге(как инструменте). Мы можем во сне получать информацию, ту, которую знаем сами, но не знает наш мозг, вот ведь и так бывает
Просыпаясь, ты возвращаешься к другому физическому инструменту познания мира- мозгу. А ум такого языка никогда не учил, и не знает! :D И всю информацию полученную во внетелесном состоянии он "перекодирует"- подгоняет под известные понятия. А что он объяснить не может, часто просто забывает.
Особенно все это часто происходит с людьми, которые не занимаются внетелесными практиками (опыта нет).
Чтобы принести что-то из сна сюда, какую-то информацию, которую тут не знал, нужно и перенести часть понимания и сознания оттуда же. Вернее даже будет так: нужно уметь осознавать себя не только во сне, но и здесь.

Re: Внетелесный опыт 11/12/2010 15:10 #5

• nika.net
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 57
С внетелесным опытом как-то ни очень сложилось, точнее не сложилось вообще. Со сновидениями попроще, в психиатрии есть такой метод лечения как борьба со страхами во сне или в состоянии гипноза. Не знаю, на сколько моя мама об этом знала, но с детсва когда я просыпаалсь оот очередного кошмара и плкала, повторяла мне что ол "это твой сон, прогони зверя (страшилку или что там было)" в результате, я с детсва вместо того, что б пугаться и просыпаться запомнила, что это МОЙ сон, поэтому гоняла всех страшилок, растворял их и закрашивала (ну до чего ещё может додуматься ребёнок, как ни закрасить). Сейчас сны практически не сняться, может и бывает, но очень редко. Так вот, рефлекс выработаный с десва с годами не пропал, и если снится какая-то чушь, что кто-то тонет или кто-то гонется следом я в тот момент когда нормальные люди с криком просыпаются, просто понимаю что это МОЙ СОН и начинаю менять.Между прочим, ещё полтора года назад, я была уверена, что это нормальная практика для любого человека и всех окружающих детей учила именно как моя мама "это твой сон", и не знаю как у взрослых, но заметила, что у детей это кк раз достаточно легко получается

Re: Внетелесный опыт 13/12/2010 02:45 #6

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
У детей со снами действительно все просто и легко получается.

Re: Внетелесный опыт 13/12/2010 14:44 #7

• Ирчик
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
У меня как-то случайно это получилось под утро. Странное ощущение, сначала поняла, что я не сплю, но тела не ощущаю, потом начало как-то крутить. Потом встала с кровати, но тела не ощущала, легкость такая. Помню еще что перемещалась я вроде как силой мысли, подумала о чем-то и я уже там. Вроде так как-то. Не знаю, как это называется, но ощущения непередаваемые!)) Жаль только, что очень скоро меня как бы тянуть начало обратно, долго погулять не получилось)Хотелось бы научиться делать это осознано:yes:

Re: Внетелесный опыт 13/12/2010 15:18 #8

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
У меня тоже долго не получается, видимо не хватает энергии. По идее, одновременно с практикой выходов любых нужно практиковать еще и что-то по накоплению энергии.
Ирчик, а у Вас если уже опыт есть, то по Радуге наверное должно получаться хорошо. 13)
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.
Модераторы: Розали
Время создания страницы: 0.11 секунд