Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Домовые

Домовые 19/05/2011 19:15 #1

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1088
Как выглядят домовые и опасны ли они для чел-ка? мой знакомый говорит,что у него есть домовой-маленький по размеру,очень похож на кошку. вообще говорит,что квартира находится в аномальной зоне,и рядом на дороге много аварий. опасно ли жить в квартире,вместе с домовым?
Искусство быть счастливым заключается в умении радоваться простым вещам!)))

Домовые 02/08/2011 19:54 #2

• Lenuska
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
Не совсем понимаю, как Ваш знакомый смог увидеть домового, они же вроде как нематериальны =), но насколько я знаю, домовой может быть опасен, если его разозлить. Поэтому хорошо оставлять ему какие-нибудь лакомства, чтобы задобрить наверняка.

Домовые 02/08/2011 22:43 #3

• Nastya86
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
Согласна с Lenuska, если домового разозлить, то он начнет всякие пакости делать. Также и наоборот, если домой всем доволен, то только будет вам помогать в обустройстве домашнего очага.

Домовые 03/08/2011 00:01 #4

• viktorijasimanova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Насколько я знаю, маленькие дети часто их видят, общаться даже могут. Один давний знакомый рассказывал, что когда маленький был часто играл, разговаривал с "Домовичком". Верить или не верить в них я сама еще не определилась, держу нейтралитет. Жутковато мне об этом думать, страшно увидеть - я очень сильно перепугаюсь. Один друг говорит, что их приваживать надо. Конфетку где-нибудь оставлять и говорить, что это для него. Тогда и в доме всегда все будет хорошо. Я оставляла.

Домовые 03/08/2011 02:18 #5

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
В моей квартире домовенка вижу не только я, но и близкие мне люди, правда реже. Он такой маленький, лохматый и темненький
Для нас уже совсем не удивительно, когда в коридоре, в темноте перешагиваешь сидящую "кошку", а зайдя в комнату видишь, что она спокойно спит на диванчике. Через это прошли все мои домочадцы.
У него есть любимое место, где он обитает, в этом месте всегда портится пол, хотя это коридор и там нет ни влаги, ни какого-то механического воздействия.
А еще он у меня всегда пугал бывшую кошку, она его боялась, а его это забавляло. Зато с теперешней молоденькой кошаткой моей дружит. Она с ним играет. Когда ей скучно, приносит в коридор свою любимую мягкую игрушку, кладет ее по центру и начинает тихонько мяукать, зовет его. Если приходит, начинаются догонялки )))))) Его я правда в процессе этих гонок никогда не вижу, но как ведет себя кошка забавно наблюдать.
По сути домовой- это дух помещения. Они существуют сами по себе независимо от нашей веры или желания. Редко когда домовые идут на открытый конфликт с людьми, которые живут с ним. Но если это происходит, то для этого есть очень серьезная причина. Домовые могут предупреждать об опасности как правило связанной с жильем, потому что очень привязан к месту где обитает.
Бояться его не нужно. Зато, если у вас проблемы в доме, ссоры, что-то не так, проблемы с самим помещением, можно попросить его помощи. Поставьте ему блюдце с молоком и попросите своими словами помочь, расскажите, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Почувствовав вашу любовь и уважение, дух встанет на вашу сторону и будет вам помогать.
Уважать и не бояться - это основное правило при контакте с любого рода духами.

Re: Домовые 04/08/2011 13:51 #6

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
А они, эти домовые, есть во всех домах (помещениях) - квартирах, сараях, виллах и т.д.?
Или же только в старых домах частного сектора?
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!

Re: Домовые 05/08/2011 07:19 #7

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
norfin написал:
А они, эти домовые. есть во всех домах (помещениях) - кваритрах, сараях, виллах и т.д.?
Или же только в старых домах частного сектора?

Во всех жилых точно. В нежилых по-разному, скорее всего тоже есть, но просто или чувтвуется не так сильно, или просто на контакт идет не охотно, так как не привязан к людям.
Спасибо сказали: norfin

Re: Домовые 05/08/2011 14:04 #8

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
Мне тоже иногда казалось, что я что-то мельком видел (или как-то типа на границе зрения) или чувствовал, но я не уверен в этом...
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.10 секунд