Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Везение и судьба
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Везение и судьба

Везение и судьба 08/12/2010 18:57 #1

• Алекс
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 51
Кто как думает, везение и судьба или невезение и не судьба - это одно и то же или все-таки нет?
Вот предположим, "суждено" человеку всю жизнь прожить в безденежье, и живет он плохо, и денег вечно не хватает, и может даже личная жизнь не ладится, а тут бац - выигрывает в "Гослото" кучу денег, и на подъеме чувств идет и знакомится с девушкой, и вообще все прекрасно и изумительно вдруг все.
А потом через неделю он вдруг погибает, ну например машина сбивает (

И вот что из этого судьба? А что невезение? Или может все это одна большая "несудьба"?

Re: Везение и судьба 08/12/2010 20:20 #2

• Оливия
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 182
Сначала бы вообще решить есть ли судьба. Если судьба есть, то тогда все это и есть она. И везение и невезение.
Толкование снов.
Таролог.

Re: Везение и судьба 08/12/2010 23:16 #3

• Лиса
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 511
Решить есть ли судьба не так-то просто. Здесь наверное, веришь в судьбу, значит она есть, не веришь- нет.
Таролог
Личный расклад на определенный период, расклад на отношения.
Информация тут

Re: Везение и судьба 09/12/2010 18:31 #4

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Мне кажется какое-то общее направление своего движения в жизни мы получаем изначально, при рождении. Но вот в течение жизни уже свою судьбу определяем сами, поступками, желаниями, даже мыслями и словами.
Чтобы все время не везло, так не бывает. Вернее бывает, но не должно быть. Если в жизни, как написал Алекс "перекидывает", значит человек чего-то не видит, что-то делает не правильно. Так скажем, у него не верная жизненная позиция. Или еще есть вариант, человек находится под чужим влиянием (под влиянием чужой неверной жизненной позиции). То есть, живет не так как ему нужно и как он хочет.
Поэтому невезение- это не судьба, это собственное неправильное положение относительно мира.
Бывают, конечно, в жизни моменты, их можно назвать судьбоносными. Когда вот так сразу "бац" по голове. Это можно условно назвать вмешательством судьбы. Но и к этому "бац" человек порой идет сам многие годы, не понимая просто чего-то важного и нужного.
А вообще, мы тут все даже встречаемся не случайно. Просто в другой ситуации.
Ничего не происходит заново, все уже есть и было, и будет.13)

Re: Везение и судьба 10/12/2010 02:05 #5

• kara
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 50
По-моему однозначного ответа на тему судьба-везение или невезение нет, сколько людей-столько и мнений, кому- то везет по жизни и он считает это судьба, кому-то вечно не везет, он сетует, значит, судьба у меня такая, т.е. предположим, двое членов семьи- одному все легко дается и бизнес и в личном плане дела хорошо идут, а второй тянется изо всех сил и никак из проблем не вылезает, как это объяснить? у одного удачливая судьба, у другого нет? или один везучий, а второй неудачник? хотя выросли в одной семье...., я тоже задавалась таким вопросом, мне понравилась книга "Беседа с Богом" Н. Д.Уолш, там можно найти ответы на многие жизненные вопросы ИМХО, правда читать ее нужно несколько раз, чтоб понять суть

Re: Везение и судьба 11/12/2010 05:57 #6

• Алекс
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 51
И все-таки, "Везунчик" или "Баловень жизни" - про кого так можно сказать?
Про человека, который добился положения своим трудом? Или про того, у которого случилось "все хорошо". И, странное дело, иногда и "мамы с папой" не при чем, и связей нету никаких, а вот просто фортуна какая-то - за что бы не взялся человек - все у него легко и просто, и положение, и деньги...
Прям завидно! :D Или это может со стороны так кажется - что все легко и просто?

Re: Везение и судьба 11/12/2010 07:49 #7

• kara
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 50
Навряд ли можно назвать баловнем или везунчиком того, кто добился своим трудом, все-таки человек усердно трудился, а есть категория на самом деле везунчиков, знаю такого лично, за что бы ни взялся, всегда ему фарт и что интересно, без особых усилий, буквально на ровном месте и все легко и просто, деньги прям валятся ему, иногда ему даже лень их взять)), утром вставать неохота), он один такой в семье, остальные трудятся от зари до зари, а этому трава не расти, бедствовать никогда не будет, вот поистине баловень)))

Re: Везение и судьба 13/12/2010 17:29 #8

• Оливия
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 182
Ой, только сильно в меня тапками не бросайтесь, если что, но я считаю, что подхожу под определение "баловень судьбы", тьфу-тьфу-тьфу
Я никогда особо не напрягалась в этой жизни (а лет мне уже далеко не 17) и все всегда получалось. Не всегда, как я хотела, но всегда хорошо для меня. Вот как Ангел ведет какой-то по жизни. Вплоть до того, что чуть ли не за руку что-то дергает, когда я не туда иду. При чем был случай, когда это произошло в буквальном смысле: меня однажды, как дернет что-то сзади, я назад, а тут вылетела машина из-за угла, если бы я сделала шаг вперед, а не назад...
А может все дело в Ангелах, которые нас оберегают и направляют?
Толкование снов.
Таролог.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.14 секунд