Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Любовь и ревность. Любовь и измена.
(1 чел.) (1) гость

Тема: Любовь и ревность. Любовь и измена.

Любовь и ревность. Любовь и измена. 06/12/2010 15:53 #1

• Лиса
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 511
У меня интересный случай в практике.
Отношения не могут существовать из-за практически панической ревности девушки. Вот у меня есть некоторые мысли на этот счет.
Я считаю, что ревность - это неуверенность в себе. Зависимость от другого человека.
Есть мнения?
Таролог
Личный расклад на определенный период, расклад на отношения.
Информация тут

Re: Любовь и ревность 06/12/2010 16:27 #2

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
По-моему, чувство ревности просто так не возникает даже и у неуверенных в себе людях. Должен быть толчок какой-то, например, был застукан на измене, или предыдущие отношения были такими.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: Любовь и ревность 06/12/2010 23:50 #3

• Оливия
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 182
А мне тоже кажется, что это прежде всего неуверенность в себе или в партнере.
Если у женщины, например, какие-то комплексы, она считает себя хуже другой женщины, с которой общается ее мужчина например на работе и считает ее лучше. Вот и ревность.
Толкование снов.
Таролог.

Re: Любовь и ревность 07/12/2010 01:42 #4

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Ну что такое ревность?
Это "ты меня недостаточно любишь"- партнер уделяет мало внимания.
"Она лучше/красивее/успешнее/моложе меня" - внутренние комплексы, неверие в свои силы.
"Все мужики-..."- недоверие к партнеру.
Можно по-разному обозвать ревность. Это я так, навскидку, несколько примеров.
Ревность - это конечно плохо, но у нее всегда есть причины. Их можно и нужно просто убрать.

Re: Любовь и ревность 08/12/2010 01:44 #5

• nika.net
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 57
Ревность- это в первую очередь страх. Этот страх может быть вызван неуверенностью или прошлым опытом или и тем и другим ИМХО. Не знаю слчаев, когда ревность исоренялась бы полностью, но был положительный опыт в усмирении так сказать. Но это из области - работать над собой ... и ни один месяц

Re: Любовь и ревность 08/12/2010 02:41 #6

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Есть тип людей, которые не ревнуют в принципе.
Не смотря на опыт, даже отрицательный )))
Иногда кажется, что это такая вот степень пофигизма. Но это не так. Человек чувствует, все понимает, но... не ревнует.
А обуздать конечно здорово, но... сколько выживает потом из этого обузданного, когда мы срываемся, нам плохо или просто все получается не так, как хочется.
Вернее даже не выживает, а возрождается ))))

Re: Любовь и ревность 08/12/2010 02:48 #7

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
Ревность- это чувство собственности. Всегда же считалось, что женщины самые ярые собственницы. Обостренное чувство собственности заставляет тебя превращаться в "овчарку" и охранять то, что твое, или ты считаешь своим.
Понимание сути самого мира и того, что ты тут не владеешь ни чем, это чувство уничтожает. И ты не умеешь ревновать. Умеешь любить, верить или не верить, но не ревновать.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: Любовь и ревность 08/12/2010 02:59 #8

• Алекс
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 51
Почти всегда любовь и ревность - это две стороны одной медали, и вроде бы понимаешь, что ревность - это зло, расставания, потери, но всякий раз когда твой любимый человек строит глазки кому-то и даже если это "ничего не значит", то все равно готов растерзать его да и вообще всех на месте, потому что.. ну потому что любовь зла, наверное )
Время создания страницы: 0.09 секунд