Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Тема: Народные гадания

Народные гадания 07/03/2011 02:48 #1

• Neformalenok
Существует очень много народных способов гадания. У меня в книге их миллион и все такие разные. На камнях, на воде, на ветках деревьев.....
А кто нибудь пользовался такими гаданиями? Если приходилось, расскажите каким и что из этого получилось

Re: Народные гадания 07/03/2011 04:01 #2

• SimLui
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Я неоднократно пользовалась старыми народными гаданиями. Жгла бумагу и смотрела потом на тень, пытаясь угадать что получилось. Убирала под подушку пояс и просила, чтоб приснился суженый ряженый и так далее. Поразительно, но все сбылось. Правда, гадать надо только тогда, когда сама сильно хочешь, а не за компанию с подругами.

Re: Народные гадания 07/03/2011 21:42 #3

• Lenuska
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
Лили воск, жгли бумагу... Да чего только не делали! Хотя нет, еще не бросали валенок через плечо =). Но пока толкового ничего не вышло, наверное, нужно чтобы настало время, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Re: Народные гадания 08/03/2011 15:58 #4

• irishka394
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Lenuska написал:
Лили воск, жгли бумагу... Да чего только не делали! Хотя нет, еще не бросали валенок через плечо =). Но пока толкового ничего не вышло, наверное, нужно чтобы настало время, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Все зависит от способа гадания, умения растолковывать и отношения к этому делу. Способов очень много, но относится к гаданию нужно со всей серьезностью, иначе просто ничего не получится.

Re: Народные гадания 19/03/2011 15:43 #5

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Надо ещё, чтоб окружающие серьёзно относились... а то вот я слышала о таком случае: девушки решили погадать на Крещение, подвесили расчёски (ну, чтоб посмотреть, какие волосы в них останутся) - и над одной решили подшутить: лошадь этой расчёской причесали!
Народники мы!

Re: Народные гадания 20/03/2011 20:02 #6

• SimLui
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Есть ещё простой способ гадания - на рисовых зёрнах. Накрываешь ладошкой зерно, мысленно задаёшь вопрос. Берёшь щепотку зерна и пересчитываешь. Чётное число зёрен - положительный ответ.

Re: Народные гадания 21/03/2011 14:40 #7

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Между прочим, на Крещение гадали не только девушки о будущем муже, но и матери о будущем зяте... для этого следовало положить под кровать сковородник и перед сном сказать: "Суженый-ряженый, приходи к тёще на блины!"
Народники мы!

Re: Народные гадания 26/03/2011 23:44 #8

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 41
Elenna написал:
Между прочим, на Крещение гадали не только девушки о будущем муже, но и матери о будущем зяте... для этого следовало положить под кровать сковородник и перед сном сказать: "Суженый-ряженый, приходи к тёще на блины!"

Я часто прибегаю к гаданию - маятнику, подвешиваю колечко свое на ниточку, а затем спрашиваю у него то, что меня интересует. Хочу заметить, что еще не разу меня это гадание не подводило.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.08 секунд