Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Тема: О трансерфинге

О трансерфинге 06/12/2010 03:29 #1

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
Трансерфинг реальности - это учение Вадима Зеланда, основанное на многовариантности мира и возможности движения по различным "течениям" жизни при контроле мыслей и нужном отношении к окружающему миру.
В этой теме поговорим об этом учении.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: О трансерфинге 06/12/2010 15:16 #2

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Об авторе.
Вадим Зеланд ведет скрытный образ жизни. Мало, что известно о его биографии, он практически не общается с прессой. С его собственных слов, ему за сорок, до распада СССР занимался исследованиями в области квантовой физики, потом — компьютерными технологиями, сейчас — книгами. Живёт в России, по национальности — русский (точнее, на четверть эстонец).
Он принципиально заявляет, что его биография не может представлять никакого интереса, потому, что он не является создателем трансерфинга, а всего лишь явился случайным ретранслятором. Свои книги автор пишет не последовательно, а отрывками из каких-либо глав. Вадим Зеланд утверждает, что никто из его друзей и близкого окружения даже не подозревает, что именно он автор книг о трансерфинге. Со своими читателями он общается по электронной почте.
Существует мнение, что Вадим Зеланд является вымышленной фигурой, и под его именем пишут несколько человек. В екатеринбургском центре практической психологии «Мир гармонии» допускают, что его придумала издательская группа «Весь», издающая книги по трансерфингу. Однако на личном сайте Вадима Зеланда подобного рода информация отрицается (предположительно лично Зеландом): «Вопреки распространенным мифам, могу вас уверить, что Вадим Зеланд — это не группа авторов и не виртуальный персонаж, созданный издательством…»
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Re: О трансерфинге 09/12/2010 18:50 #3

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
Основная идея трансерфинга- это то, что человек в состоянии управлять окружающим его миром. И мир, который вокруг, создан именно для того, чтобы человек был счастлив.
Человек- часть Бога, Всевышнего Разума, Создателя и он приходит сюда творить. Он не марионетка, которой управляют внешние обстоятельства, а Творец мира, который его окружает.
По Зеланду, может быть и вся идея нашего существования в том, что "нашими руками" Всевышний разум и создает эту вселенную. Мир существует только таким, каким мы его делаем сами.
Сам Зеланд признает, что идея его не нова и он ничего не создал и не придумал. Он просто записал понятным языком свое понимание устройства этого мира. И действительно, его теория очень сильно пересекается с более ранними учениями известных психологов, философов, и эзотериков.
Но не все так просто. Чтобы быть истинным Творцом в этом мире нужно действовать по определенным правилам, занимать правильную жизненную позицию и, что самое главное, правильное отношение к тому, что вокруг.

Re: О трансерфинге 13/12/2010 17:42 #4

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
Да, но чтобы быть творцом, человек должен выполнять несколько условий.
Дословно сейчас не приведу (на работе) но одно из условий - это отношение к окружающему миру. Каким вы его видите, таким он и будет. Как бы ни было плохо или тяжело, нужно находить в себе силы и во внешний мир выдавать только положительные эмоции. Тогда и отдача будет положительной: люди вокруг улыбаться, в магазине не будут хамить, дела получаться и тд. Мы как бы моделируем свое пространство. И если все везде плохо, обозвали в транспорте, нахамили на автозаправке... может стоит посмотреть на себя? Может что-то не так с лицом и оно слишком хмурое, может быть что-то с мыслями, в которых вы раздраженно прокручиваете, например, негативное что-то?
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: О трансерфинге 22/01/2011 17:23 #5

• Evange_lina
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 77
Мне Трансерфинг очень помог. На многое глаза открылись, на многое закрылись Начала легче относиться ко многим вещам)

Re: О трансерфинге 25/01/2011 06:40 #6

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
Некоторые вещи из трансерфинга стоит перечитывать. Помогает. Главное, нужный настрой дает.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: О трансерфинге 29/01/2011 04:40 #7

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
Я последнюю книгу Зеланда слушала, во время занятий в спортзале. Там напротив беговых дорожек окна огромные, а этаж высокий, впереди зданий нет и небо.
И на главе об отношении к миру (а еще погружаешься в себя, озвучена книга очень хорошо) со мной мир просто разговаривал. Рисовал мне из облаков мишек, цветы, картины. Пролетали стаи птиц. Я даже косяк журавлей увидела весной. Красота необыкновенная. Мне даже на тренировках экран телевизора был не нужен.
Я все это к тому, что от нашего взгляда на мир зависит очень многое. По сути, окружающий нас мир, такой каким мы его видим, для каждого свой. И менять нужно не его, а наш взгляд на него.
Вспомните моменты счастья, когда вы смотрите на то что вокруг, даже цвета другие, запахи, все меняется, мы Творцы и умеем моделировать пространство вокруг.
Спасибо сказали: Evange_lina

Re: О трансерфинге 01/02/2011 15:42 #8

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне кажется некоторые вещи у Зеланда работают на внушении и именно, когда это читаешь. Поэтому, если нравится и если помогает, то нужно перечитывать понравившиеся моменты.
Про моменты счастья пример хороший. Ведь правда же все более яркое красивое, люди чаще улыбаются, дела быстрее делаются, когда вы на волне, в хорошем настроении, счастливы.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.09 секунд