Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как вы относитесь к вещам Б/У?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Тема: Как вы относитесь к вещам Б/У?

Как вы относитесь к вещам Б/У? 23/02/2011 18:51 #1

• Evange_lina
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 77
Такой вот вопрос. Считаете ли вы, что эти вещи несут энергетику прошлого владельца? Или если у него была плохая "карма" то она и к вам перейдёт? И вообще, можно ли брать чужие вещи? Потому, что я регулярно отдаю одежду/бижутерию, которую не ношу сама, но брать от кого-то б/у не люблю, потому, что вещь уже "пропиталась" другим человеком, мне в таких/с такими не комфортно.

Re: Как вы относитесь к вещам Б/У? 24/02/2011 02:27 #2

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
Да, вещи несут энергетику их бывших владельцев. Но я не думаю, что все настолько серьезно вплоть до перехода кармы, если конечно этого специально не сделали на вещь с целью передать негатив.
Мне кажется такие вещи можно носить и использовать применив к ним один из доступных методов чистки. Кроме того, большую роль играет отношение, если вы не боитесь, не видите в этом ничего опасного- так и будет, а если даже с витрины вещь, которую уже кто-то примерял боитесь купить (была у меня такая знакомая), то тогда лучше не рисковать и не испытывать судьбу. Ведь просто одними мыслями уже такого можно себе понаделать, что мало не покажется.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: Как вы относитесь к вещам Б/У? 24/02/2011 08:55 #3

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1088
А у меня другая проблема насчет вещей. Что делать с вещами-подарками от бывшего мч? те кольца,серьги,часы-я не могу носить....может это напоминание,но вообще мне неприятно. И в ломбард сдать не могу и продать тоже. вещи дорогие.но как одену на себя,как давит что-то,причем кольца,серьги с камнями натуральными. не исключаю,что он на меня сейчас злится. и вообще я слышала,что эти вещи от него хранят его энергетику....я слышала,что пока не избавишься от вещей со старых отношений,не найдешь новые. Так что, мне теперь и мебель выкинуть? Да,кстати,мягких игрушек от него вообще до кучи,я их в пакет собрала и на балкон... Еще про часы слышала. Дарить часы-к расставанию? или предрассудок?
Искусство быть счастливым заключается в умении радоваться простым вещам!)))

Re: Как вы относитесь к вещам Б/У? 24/02/2011 12:12 #4

• Лиса
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 511
малютка
Вещи-то ваши и носили их вы, на них ваша энергетика, а не человека, который их подарил. Все остальное вы делаете сама своим отношением к этим вещам. Можно просто их почистить и не навешивать на них опять связь с бывшим, и все.
В традиции выкидывать старые вещи - это когда из дома выкидываются вещи, которые не используются и лежат годами. Это своего рода чистка помещения, избавление от старой накопленной энергии в нем. Есть еще- разобрать все углы (если в них стоит мебель или лежит что-то) и промыть их. Это опять же чистка, ведь при чистке помещения именно на углах комнаты собирается основной негатив. Почему? Ну наверное одной из причин является то что они, как правило, заставлены, иногда даже завалены )))) закрыты и тд.
Таролог
Личный расклад на определенный период, расклад на отношения.
Информация тут
Спасибо сказали: norfin

Re: Как вы относитесь к вещам Б/У? 24/02/2011 12:47 #5

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
Ну я перед новым годом много хламья всегда выкидываю старые вещи свои,одежду,мебель по возможности обновила за последний год,а углы вроде не заставлены,я в крещение их сбрызгиваю святой водой всегда,со свечкой пройду все углы и крестики мысленно ставлю там
Так что в квартире думаю,нормально. только сами вещи наверно воспоминание провоцируют-отсюда негатив...

Re: Как вы относитесь к вещам Б/У? 24/02/2011 12:54 #6

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
Я как раз три дня назад собрал в пакет одежду, которую уже год-два не надевал (но практически новое), и отдал тому, кому она ещё пригодится:)
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!

Re: Как вы относитесь к вещам Б/У? 24/02/2011 17:43 #7

• Evange_lina
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 77
Вот насчет углов это верно! И разбирания вещей. Я ещё обычно так делаю: когда выкидываю что-то или отдаю, говорю "Старое уходит, новое приходит" )

Re: Как вы относитесь к вещам Б/У? 24/02/2011 17:48 #8

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
О,тоже так буду говорить
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.08 секунд