Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Заставить разлюбить. Контроль над чувствами.
(1 чел.) (1) гость

Тема: Заставить разлюбить. Контроль над чувствами.

Заставить разлюбить. Контроль над чувствами. 18/01/2011 10:27 #1

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1088
Любовь-это прекрасно....но только когда она взаимна и созидательна. но бывает так, что любовь становится не нужной объекту нашей любви, или очень разрушает побочными чувствами-ревность,подозрение,недоверие... если вы поняли, что в вашей любви к человеку нет больше смысла,как ее убить? как заставить себя НЕ любить больше? и возможно ли это?
Искусство быть счастливым заключается в умении радоваться простым вещам!)))

Re: Заставить разлюбить. Контроль над чувствами. 18/01/2011 11:13 #2

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
Полагаю, что этой теме самое место в предыдущей, про ревность.
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!

Re: Заставить разлюбить. Контроль над чувствами. 18/01/2011 13:19 #3

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
На самом деле, заставить себя разлюбить- это именно контроль над чувствами, как и написала малютка.
Тут можно шире немного посмотреть на суть вопроса: а вообще можно ли контролировать чувства? любые? вот кто как думает?

Re: Заставить разлюбить. Контроль над чувствами. 18/01/2011 13:59 #4

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
я считаю можно. При желании и умении. вот, о себе скажу-как только я понимаю,что любовь моя бессмысленна,она проходит. Даже если мне до этого об этом сказали 100 человек,пока я сама это не прочувствую, любовь не уйдет. почему спросила,потому что это уже дважды случалось. первый раз любила человека около 4 лет,но как только поняла,что смысла нет,и ничего не вернешь,на следующий день все ушло. во втором случае любила человека больше 5 лет, и тоже самое осознание пришло неожиданно,и стерло все чувства. Это нормально и вообще возможно такое?
то есть сама себе внутренне говорю-"стоп.
Дальше ее не будет в моем сердце."

Re: Заставить разлюбить. Контроль над чувствами. 18/01/2011 14:04 #5

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
Ревность контролировать я легко научилась,раздражение тоже можно. самое сложное-любовь.
но и то можно при желании.
Разочарование,кажется, сложнее всего скрыть...

Re: Заставить разлюбить. Контроль над чувствами. 18/01/2011 16:06 #6

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Полагаю, если об этом встал вопрос - значит есть причина: предмет любви оказался негодяем - разве этого недостаточно, чтобы любовь умерла? Ну, а если он изначально не отвечал взаимностью... это, вы меня простите, уже удар по гордости - что тоже само по себе сохранению любви не способствует.
Народники мы!

Re: Заставить разлюбить. Контроль над чувствами. 18/01/2011 16:09 #7

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
Нет, здесь речь идет о взаимной изначально,потом которая оказывается ни к месту....а негодяем-это точно:yes

Re: Заставить разлюбить. Контроль над чувствами. 18/01/2011 16:19 #8

• Angel1975
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 84
Elenna
... это, вы меня простите, уже удар по гордости - что тоже само по себе сохранению любви не способствует.

Согласна!!!
Прежде всего нужно ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ТОЛЬКО СЕБЯ!!!
Нужно контролировать чувства kn все- любовь особенно, и не в коем случаи не позволять чувствам контролировать вас.kn Вы должны это делать,а не чувства.
Это должно быть похоже на маятник. Так вот стрелка маятника должна быть всегда на середине,а не влево и не вправо... Эффект потрясающий!!!
Надеюсь вы понимаете меня...
Время создания страницы: 0.10 секунд