Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Верите ли Вы, что живете несколько жизней?
(1 чел.) (1) гость

Тема: Верите ли Вы, что живете несколько жизней?

Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 16/11/2010 23:55 #1

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 525
Когда-то давно, наверное лет 6 назад, или даже больше, у меня была похожая тема на форуме. Сколько же тогда мы копий переломали. Тогда я для себя сделала очень важный вывод: если человек во что-то не верит, переубедить его невозможно. Да и не нужное это занятие.
Сейчас спустя столько времени, я поняла еще одну вещь. Мы меняемся. Мы стали больше читать эзотерической литературы. Сайтов на тематику магии и гадания стало столько А стали ли мы больше верить? И во что мы верим?
Вот Вы верите, что живете не в первый раз? И почему?
У меня есть очень интересный личный опыт связанный с воспоминанием прошлых жизней. С удовольствием им тоже поделюсь в этой теме.
Спасибо сказали: Ирина

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 24/11/2010 04:46 #2

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
Мое самое первое воспоминание было в детстве, когда я вправила выбитый сустав маме. Умело, одним движением, сразу, пока нога не распухла и не разболелась. Росла я без интернета и какие-то сведения просто так найти было очень сложно. А я знала много разных вещей: как снять головную боль, боль в суставах, как сделать так, чтобы остановилась машина и подвезла до дома, до которого в поселке идти больше 2 км. И самое главное, что я помнила- я не боялась, я еще ребенком знала, что все, что есть - это иллюзия, потерять это нельзя, все уже потеряно и приобретено. Я пришла сюда не марионеткой судьбы, а художницей.
Но, тем не менее, мое первое воспоминание, настоящее, яркое, как вспышка - это был шок. Я не жила наверное пару недель потом, я существовала, как слепой котенок спотыкаясь об все углы и не понимая, как я ТУТ оказалась и что я вообще тут делаю.
Это было воспоминание смерти. Замечательный мир, природа... необыкновенная зелень (такого тона зеленого сейчас на земле нет), запах, тишина... Замок, белые колонны. Я шла навстречу любимому, самому дорогому мне человеку и тут... Я не помню, что это было, не выстрел, нет, звука я не слышала, нож? Я падаю, медленно, цепляясь сознанием за все, что могу. Задеваю рукой ожерелье, висящее на шее, и бусинки медленно падают в траву, одна за другой. Я смотрю последний раз на него и не понимаю, почему.
Все это я вспомнила, увидела во время медитации. Этакий побочный эффект. С воспоминанием пришли чувства из прошлой жизни. В том числе, память того, что меня убил любимый мной человек. Отнял у меня жизнь, когда я так хотела жить, была молода и красива.
Вот такой кусочек воспоминаний.
Этого человека я не встретила, нет, нашла! в этой жизни. И он, как-то однажды, когда мы просто гуляли по ночному городу произнес: "Это был не я." И убийца был не он... она, и ее я тоже встретила тут
Жизнь - это чудо, данное нам не только для познания самих себя, но и всего, что вокруг.
Но это всего лишь мои первые воспоминания, историй хватит на всю тему.

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 05/12/2010 02:32 #3

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
Повторяющиеся сны. Что это, воспоминания прошлого или нет?
У вас бывает такое, что вы постоянно в течении какого-то времени или даже всей жизни видите один и тот же сон? Вы попадаете в место или ситуацию, которую очень хорошо знаете. Например, если это место, то вы до мелочей знаете, что, где и как стоит, как это выглядит. Что будет находиться за углом или за дверью, даже если еще туда и не заходили.

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 06/12/2010 04:27 #4

• Оливия
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 182
Повторяющиеся сны могут быть попыткой нашего подсознания достучаться до нас. То есть, если мы периодически видим один и тот же сон, значит, или мы не понимаем его значения и не принимаем нужного решения в жизни, а внутреннее Я от нас хочет этого решения(или действия). Или мы часто попадаем в одну и ту же ситуацию в жизни и видим соответствующий этой ситуации сон.
Однако, есть описание случаев, когда у человека вспомнившего в последствии какие-то моменты своих прошлых воплощений, воспоминания начинались со снов. Он приходил в одно и то же место. И проснувшись не мог понять почему это место ему настолько знакомо. Но в этом случае, как правило, человек испытывает очень характерное такое чувство тоски или волнения на душе, чувствуя какую-то связь с этим местом.
Толкование снов.
Таролог.

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 06/12/2010 15:21 #5

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
У меня есть несколько "повторялок", но вот один сон особенный по ощущениям.
Я прихожу в одно и то же место. Кажется, что это окраина города. При чем, я это место вижу по-разному: и как бы в прошлом, когда там виден пустырь, маленькие домики, и какое оно сейчас (но в реале все равно не знаю такого места)- современные дороги, трамвайная линия, многоэтажки. И там, и там - это окраина городка. Воспоминаний из прошлых жизней связанных с этим местом у меня нет. Может быть пока

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 06/12/2010 16:25 #6

• Лиса
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 511
А есть какие-нибудь методики для воспоминаний?
Таролог
Личный расклад на определенный период, расклад на отношения.
Информация тут

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 08/12/2010 03:11 #7

• Алекс
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 51
Не очень в это верится конечно, хотя иной раз находит что-то такое.. ну как почти воспоминание о том чего не было, ну точно не было же.
Хотя есть такая вещь как "дежа-вю", говорят это воспоминание о не прожитом варианте жизни, который мог случится, а не случился.
У Лукьяненко в "Чистовике" хорошо написано про это

"Странное дело – вот такие короткие знакомства. Обычно они происходят в дороге, но порой ждут нас и в родном городе. Мы с кем-то встречаемся, говорим, едим и пьем, иногда ссоримся, иногда занимаемся сексом – и расстаемся навсегда. Но и случайный собутыльник, с которым вы вначале подружились, а потом наговорили друг другу гадостей, и скучающая молоденькая проводница, с которой ты разделил койку под перестук колес, и, в более прозаичном варианте, катавший тебя несколько часов таксист – все они осколки неслучившейся судьбы.
С собутыльником вы разругались так, что он зарезал тебя. Или ты – его.
Девушка-проводница заразила тебя СПИДом. Или же – стала верной и любящей женой.
Таксист так увлекся разговором, что въехал в столб. Или же – застрял в пробке, ты куда-то не успел, получил выговор от начальства, пришлось менять работу, уехать в другую страну, там встретить другую женщину, разбить чужую семью и бросить свою…
Каждая встреча – крошечный глазок в мир, где ты мог бы жить. И ловкий чиновник Саша, и провинциальный водитель, которому по ночам жена наставляет рога, – это все твоя неслучившаяся судьба. Мне они интересны."

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 08/12/2010 05:36 #8

• kara
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 50
говорят, свою судьбу ты строишь сам, но в реальности, когда сталкиваешься с событиями, то сознаешь, что от нее не уйдешь, как бы ты ни бежал, все идет по не зависящим от тебя обстоятельствам, не нахожу ответа на вопрос, зачем, к примеру, приходит в твою жизнь человек, который приносит тебе только страдания и борьбу? значит, суждено было испытать этот опыт, для чего? в чем смысл? так ведь очень часто бывает, что наступаешь на те же грабли и все происходит заново, вообщем, сложно объяснить, но мысли не дают покоя(
Время создания страницы: 0.13 секунд