Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Верите ли Вы, что живете несколько жизней?
(1 чел.) (1) гость

Тема: Верите ли Вы, что живете несколько жизней?

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 8 года, 3 мес. назад #3170

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
Душа после смерти уходит. Какое-то время переосмысливает полученный опыт и рождается снова в новом теле.
В зависимости от уровня, количества опыта, жизней, душа может выбирать условия рождения для того чтобы достигнуть своих целей быстрее. Соответственно, чем выше этот уровень развития, тем сознательнее выбор и жизнь и возможно сохранение памяти о прошлых воплощениях.
Ну а цель развития и существования на земле- это достижение высшего сознания. Не знаю, как сказать попроще Это когда здесь в земном воплощении вы наконец становитесь частью высшего и уходите уже осознанно. Это будет последним воплощением души на Земле.
Вот примерно такая теория всего есть.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.
Спасибо сказали: Evange_lina

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 8 года, 3 мес. назад #3328

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Лично я в это не верю... в смысле не верю в то, что живу именно я. У меня никаких подобных воспоминаний нет - как и у большинства окружающих, и потому я полагаю такое явление не правилом, а весьма редким исключением, особенностью немногих.
Народники мы!

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 8 года, 1 мес. назад #3974

• Abris
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36
Лично я верю в то, что мы живем не один раз, жаль только, что не помним прошлых своих ошибок:(
Я тоже иногда осознаю, пребывая в какой-нибудь ситуации, что я это уже видела, или я здесь уже была, отключаешься буквально на долю секунды, всплывает картинка, тут же включаешься, даже не успевая запомнить, что точно было на той картинке, и понимаешь в этот момент, что это уже было, или только должно произойти.
В такие состояния можно входить как-то осознанно? И можно ли это развить?

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 7 года, 10 мес. назад #5497

• Kristina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Abris написал:
Лично я верю в то, что мы живем не один раз, жаль только, что не помним прошлых своих ошибок:(

Начну с того, что смысл жизни заключается в развитии, в повышении духовного уровня и т.д. и т.п. А вот представьте, вы бы помнили свои прошлые жизни. Что бы вы делали? Конечно, были бы такой хорошей девочкой/мальчиком, старались бы зла не делать, всем бы помогали, ошибок бы не совершали. Почему? Да, потому что знали бы, что за плохую, грешную жизнь в этот раз, в следующем воплощении - вас может ждать больше каких-то шишек, проблем, которые, в принципе, призваны нас учить. То есть вы бы и делали все хорошо, но как-то неискренне что ли. Вы бы просто ничему не научились. А "космосу" это не надо. Вот поэтому мы и не помним свои прошлые жизни, да и не надо.

Re: Верите ли Вы, что живете несколько жизней? 7 года, 10 мес. назад #5509

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 527
Kristina написал:
Abris написал:

Начну с того, что смысл жизни заключается в развитии, в повышении духовного уровня и т.д. и т.п. А вот представьте, вы бы помнили свои прошлые жизни. Что бы вы делали? Конечно, были бы такой хорошей девочкой/мальчиком, старались бы зла не делать, всем бы помогали, ошибок бы не совершали. Почему? Да, потому что знали бы, что за плохую, грешную жизнь в этот раз, в следующем воплощении - вас может ждать больше каких-то шишек, проблем, которые, в принципе, призваны нас учить. То есть вы бы и делали все хорошо, но как-то неискренне что ли. Вы бы просто ничему не научились. А "космосу" это не надо. Вот поэтому мы и не помним свои прошлые жизни, да и не надо.

Ну почему же не помним, очень даже помним и не одну жизнь.
А в этой жизни я так же как и все люди совершаю массу ошибок и я отлично знаю, что никто мне по голове за это в следующей жизни не даст.
Ошибки - это опыт, если человек не делает ошибок- значит он не живет.
Память из прошлого просто дала больше осознанности, не страх перед ошибками, а то что происходит и почему так происходит.
Например, почему тебя предает человек в этой жизни. Да потому что он это делал и в прошлых, потому что он трус и просто не может справиться со своим кармическим уроком, а ты тут и ни при чем.
А не помнят люди прошлые воплощения по другой причине. Это или маленькая осознанность, когда после смерти сознание просто теряется, или просто жизнь, из которой никаких уроков не вынесено. Потому что запоминаются очень сильные эмоциональные моменты, например смерть, если она была насильственной, люди, которых теряем, предательство и тд.
Последнее редактирование: 7 года, 10 мес. назад от Алена.
Время создания страницы: 0.14 секунд