Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Народные гадания

Re: Народные гадания 8 года, 4 мес. назад #3383

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Между прочим, на Крещение гадали не только девушки о будущем муже, но и матери о будущем зяте... для этого следовало положить под кровать сковородник и перед сном сказать: "Суженый-ряженый, приходи к тёще на блины!"
Народники мы!

Re: Народные гадания 8 года, 3 мес. назад #3518

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 41
Elenna написал:
Между прочим, на Крещение гадали не только девушки о будущем муже, но и матери о будущем зяте... для этого следовало положить под кровать сковородник и перед сном сказать: "Суженый-ряженый, приходи к тёще на блины!"

Я часто прибегаю к гаданию - маятнику, подвешиваю колечко свое на ниточку, а затем спрашиваю у него то, что меня интересует. Хочу заметить, что еще не разу меня это гадание не подводило.

Re: Народные гадания 8 года, 3 мес. назад #3527

• Svet_ta
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
А я гадала на имя будущего супруга. Клала под подушку нарезанные бумажечки с именами, а утром доставала первую попавшую. Самый первый раз попалось имя Юрий. Встречалась с парнями с другими именами, а муж - Юрий. Вот так.

Re: Народные гадания 8 года, 3 мес. назад #3564

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Существует ещё гадание с петухом: петуха пускают на сто и смотрят, что он станет делать с подготовленными предметами (начнёт пить из стакана - значит, муж будет пьяница, начнёт клевать зёрнышки - значит, будет любить поесть и т.п.)
Народники мы!

Re: Народные гадания 7 года, 11 мес. назад #5283

• fedy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Когда еще училась в школе, то частенько увлекалась разными гаданиями. Уж очень мне тогда хотелось узнать кто же будет моим суженым-ряженым)))

Re: Народные гадания 7 года, 11 мес. назад #5335

• Oxana1
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 46
Мы с подружками в молодости всегда гадали на святки. При этом нас интересовал не столько результат, как та особая атмосфера в эти дни и возможность повеселится. Поэтому мы использовали снежные гадания, зернышка, спички, зеркала… Одним словом все, что только можно, но никогда мы не относились к этому серьезно. Поэтому я даже не помню, сбылось ли то, что мы нагадали.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.11 секунд