Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Тема: Тайна имени

Re: Тайна имени 18/03/2011 23:17 #33

• Людмила
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Недавно читала, что если выходишь замуж и берешь фамилию мужа, то меняется и характер и судьба. Как считаете, этому можно верить? Ведь по сути меняется произношение твоего имени.

Re: Тайна имени 19/03/2011 14:49 #34

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Вряд ли тут можно добиться "чистоты опыта" - брак сам по себе меняет и характер, и судьбу, и трудно будет определить, что определяется сменой фамилии, а что - нет.
Народники мы!

Re: Тайна имени 20/03/2011 14:58 #35

• 55larus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Просто в шоке была, когда прочитала толкование своего имени, процентов 90 совпадения и по характеру, и по тому, как жизнь сложилась.

Re: Тайна имени 20/03/2011 15:14 #36

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
55larus написал:
Просто в шоке была, когда прочитала толкование своего имени, процентов 90 совпадения и по характеру, и по тому, как жизнь сложилась.

Всё-таки к этому следует относиться осторожно: очень часто в таких толкованиях много такого, что можно отнести чуть ли не к каждому второму (а наткнувшись на парочку совпадений, человек начинает "находить" у себя и всё остальное).
Народники мы!

Re: Тайна имени 21/03/2011 13:54 #37

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 41
Людмила написал:
Недавно читала, что если выходишь замуж и берешь фамилию мужа, то меняется и характер и судьба. Как считаете, этому можно верить? Ведь по сути меняется произношение твоего имени.
Я с этим мнением полностью согласна, ведь изменяя свою фамилию, человек вносит в свою судьбу не только положительные стороны рода с которым он породнился, но и вся отрицательная энергетика также ложится на плечи нового носителя данной фамилии. Ведь наверняка многие слышали о понятии - родовое проклятие и подобное... Думаю, что верить этому можно и даже нужно. По этой причине я не взяла фамилию мужа

Re: Тайна имени 21/03/2011 14:45 #38

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
Предположим, а как тогда должно обстоять дело у тех, кто берёт двойную фамилию (своя+мужа)? Что-то среднее должно получиться?
Народники мы!

Re: Тайна имени 25/03/2011 02:28 #39

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 41
Elenna написал:
Предположим, а как тогда должно обстоять дело у тех, кто берёт двойную фамилию (своя+мужа)? Что-то среднее должно получиться?

Не могу ответить на вопрос как обстоят дела у тех, кто берет двойную фамилию, но точно знаю, что фамилия каждого человека несет в себе родовой код, а значит меняя ее вы изменяете не только свою судьбу, но и вступаете в другой род, где неизвестно что и как было, есть и будет... Поэтому мое мнение, что фамилию свою менять не стоит. Считаю, что это не главное в семейных отношениях, уж если так разобраться.

Re: Тайна имени 25/03/2011 10:56 #40

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
ghm-mmm написал:
Поэтому мое мнение, что фамилию свою менять не стоит. Считаю, что это не главное в семейных отношениях, уж если так разобраться.

А вот с этим можно поспорить! Сущность свадебного обряда предполагает вхождение в род мужа через ритуальную смерть - именно это и означает смена фамилии (принятие нового родового имени), так что без принятия фамилии мужа смысл обряда теряется.
Народники мы!
Время создания страницы: 0.23 секунд