Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Темные или светлые?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Темные или светлые?

Re: Темные или светлые? 27/08/2011 03:39 #17

Карма - воздаяние. Воздаяние (как следствие) за поступки и действия, совершаемые человеком (которые являются причиной). Причинно-следственная связь. Бесконечная цепочка. При чем человеку очень трудно судить - хорошее дело он сделал или плохое, а порой вообще это невозможно.
Убил волка. Хорошо или плохо? Хорошо. Ведь при этом спас человека. Плохо. А как же "не убий"?
Помог старушке на улице. Хорошо. Старикам нужно помогать. Плохо. А бабка оказалась черной колдуньей, которая шла на кладбище наводить порчу на человека.
И т.д.

Закон кармы - беспристрастен. Есть действо - есть воздаяние за это действо. Уравновешивание весов. А вот каким оно будет это воздаяние, хорошим или плохим (опять же лишь с нашей точки зрения) - известно только там, где наше сознание бессильно что-то понять и оценить.
Стремясь к невозможному, получаешь реальное.

Re: Темные или светлые? 28/08/2011 01:19 #18

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 526
Согласна с тем, что человеку порой трудно судить о хорошо/плохо. Более того, на других уровнях сознания вообще понятий хорошо или плохо не существует.
"Нет добра. Нет зла. Это всего лишь разные стороны одной медали".

Re: Темные или светлые? 12/09/2011 11:17 #19

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
Алена, а что означает ваша подпись под аватаром "На стороне темных сил"?
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!

Re: Темные или светлые? 14/09/2011 00:56 #20

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
norfin написал:
Алена, а что означает ваша подпись под аватаром "На стороне темных сил"?

Это была проба того, как работает эта функция в анкете, так что ничего особенного эта фраза не значит.
Ну а что касается лично меня, вы же не случайно спросили меня об этом в этой теме в магии я не использую христианский эгрегор, который относят к светлым, а в основном работаю с миром мертвых, который условно относится к темным силам.
Спасибо сказали: norfin

Re: Темные или светлые? 15/09/2011 14:03 #21

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
Ну да, я так и думалpr
Полагаю, что мир тёмных сил обладает в некоторых случаях (или во многих?) большей силой нежели христианский эгрегор.
Так ли это, Алена?
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!

Re: Темные или светлые? 15/09/2011 15:05 #22

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
norfin написал:
Ну да, я так и думалpr
Полагаю, что мир тёмных сил обладает в некоторых случаях (или во многих?) большей силой нежели христианский эгрегор.
Так ли это, Алена?

Тут конечно смотря, как сам человек относится к вере и к религии в частности.
Вообще, как мы и писали в этой теме, сильнее то, с чем лучше связь.
Ну а если условно посчитать, что связь отличная со всем (в жизни так не бывает), то, например, чистка через кладбище снимет все, а чистка ХЭ не снимет хорошую кладбищенскую порчу. Бесов снимет, кладбище- нет. Возможно, кто-то со мной и поспорит в этом, но мое мнение такое.
Я, можно сказать, выросла на кладбище с детства очень любила атмосферу этого мира и конечно же у меня очень хорошая связь с миром мертвых. Поэтому я не вижу смысла менять силу, которая мне хорошо помогает из-за существующего условного деления темный-светлый.
Дело не в силе, дело в том, что в душе и что именно делаешь.
Спасибо сказали: norfin

Re: Темные или светлые? 15/09/2011 16:08 #23

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1088
А я раньше так боялась кладбищ,и там находиться особенно,постоянно хотела уйти оттуда скорее. а сейчас мне там так спокойно становится и я никуда особо не тороплюсь. интересно,почему такие изменения?
и еще, у меня недавно бабушка умерла, и во сне мне часто снится,плачет она сильно, все меня зовет, говорит,что скучает... что это значит?
ее схоронили далеко,скоро поеду на поминки,но на самих похоронах я не была, может ей там неспокойно как-то?
Искусство быть счастливым заключается в умении радоваться простым вещам!)))

Re: Темные или светлые? 15/09/2011 21:23 #24

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
Малютка написал:
А я раньше так боялась кладбищ,и там находиться особенно,постоянно хотела уйти оттуда скорее. а сейчас мне там так спокойно становится и я никуда особо не тороплюсь. интересно,почему такие изменения?
и еще, у меня недавно бабушка умерла, и во сне мне часто снится,плачет она сильно, все меня зовет, говорит,что скучает... что это значит?
ее схоронили далеко,скоро поеду на поминки,но на самих похоронах я не была, может ей там неспокойно как-то?

Изменения происходят с возрастом, с осознанием. Уходит страх- приходит понимание.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.14 секунд