Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Домовые

Re: Домовые 05/08/2011 18:35 #9

• Oxana1
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 46
Я никогда домового не видела и если он живет в моем доме, то ведет себя очень тихо. Честно скажу, мне не хотелось, чтобы было наоборот. Моя мама рассказывала, что когда ее в советское время отправили на работу в далекое село, там ей всю ночь не давал спать злой домовой. Спасла ее иконка и крестик, который дала моя прабабушка ей в дорогу. Хорошо еще, что на следующий день ее переселили в другой дом.

Re: Домовые 05/08/2011 19:00 #10

• Ahat
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
Я не могу сказать, что абсолютно верю в то или иное явление, которое не поддается четкому логическому объяснению, но лояльно отношусь ко всему, мне не особенно понятному. Со мной происходили вещи, которые я не смогла проанализировать, как делаю всегда, так что пришлось приписать это проделкам или шуткам домового (так я ушла от своей ответственности). Я большая любительница кулинарии, и собравшись заняться моим хобби в очередной раз, приготовила все для своей работы, поставив большой бочонок с орехами на стол вместе с остальными продуктами. И пошла за чем-то в гостиную. Возвращаюсь и вижу, что моих орехов нет там, где я их оставила. Опять иду в гостиную, думая, что нечаянно захватила их с собой туда. Их нет. Опять иду на кухню. Их нет. Чтобы поверить своим глазам, похлопываю ладонью по месту, где они стояли. Пусто. Снова гостиная. В полной растерянности возвращаюсь на кухню, а бочонок с орехами прекрасно стоит на положенном ему месте.

Re: Домовые 07/08/2011 01:38 #11

• volna
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
Не хотелось бы увидеть домового, тем более рассерженного. Жутковато. Говорят, что они не любят, когда на ночь на столе ножи остаются.
Моя кума у свекрови в деревне ночевать не может, ее домовой душит.
Выношу мозг! Разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Вобщем, дел по горло...

Re: Домовые 07/08/2011 12:55 #12

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
volna написал:
ее домовой душит.

Дважды в жизни испытывал нечто похожее:(

В первый раз в далёком теперь уже 95-м году. После окончания военного училища прибыл в часть в Новороссийск, снял жильё в частном секторе в отдельно стоящей времянке. И в один из дней меня что-то или кто-то чуть не придушил во время сна, причём жарким летним днём.
Во время сна было такое ощущение, что надо мной что-то тёмное сгустилось, еле оклемался=0
Ощущения были такие жуткие, что помню всё чётко и сейчас. Тогда списал всё на сильнейшую судорогу в теле во сне.

Второй раз нечто похожее, но немного слабее, было году в 2003-04 уже в доме, где жили мои умершие бабушка с дедушкой, и где на тот момент жил я. И тогда отнёс всё это на судорогу...
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!

Re: Домовые 08/08/2011 03:16 #13

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 526
Объяснение таким явлениям может быть много других. "Домовой"- это из древности, просто так проще было объяснить явление. Но это мог быть любого рода дух.

Re: Домовые 08/08/2011 11:44 #14

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
Алена написал:
Но это мог быть любого рода дух.

Духов тоже много злых?
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!

Re: Домовые 08/08/2011 16:53 #15

• Алена
  • Вне сайта
  • Ведьма
  • Темная ведьма со светлой душой.
  • Постов: 526
"Злой" мне не очень нравится слово. Скорее, агрессивно настроенный.
Достаточно много.
Кроме того их можно "агрессивно настроить".
Спасибо сказали: norfin

Re: Домовые 09/08/2011 17:00 #16

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
Жуткое впечатление осталось, по-видимому, из-за того, что впервые столкнулся с тем, чего не смог рационально объяснить.
Пришлось просто списать на судорогу...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд