Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Приметы

Приметы 10/05/2011 20:00 #1

• Abris
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36
Голуби прилетают к окну, садятся на подоконник, иногда стучатся.
Кто-нибудь из форумчан знает, к чему это?
Зависит ли примета от того, какая птица прилетает?

Приметы 11/05/2011 09:11 #2

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1088
Я знаю, что если птица прям в окно бьется-это к вестям. а вообще, мне кажется эта тема больше для другого раздела подходит
Искусство быть счастливым заключается в умении радоваться простым вещам!)))

Приметы 03/08/2011 16:14 #3

• viktorijasimanova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Насколько я знаю, это к не очень хорошим вестям, вплоть до смерти родственника. Не слышала о том, что зависит ли от того, какая птица, но думаю это все таки так. А знаете, жутковато когда лежишь в больнице перед операцией и голуби с воробышками бегают снаружи по подоконнику.

Приметы 03/08/2011 18:34 #4

• Ahat
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35
В некоторые приметы, я, определенно, верю. Но, насчет голубей, одно скажу, очень наглые птицы, что влетают в квартиру и садятся буквально на голову вот уже в течение 10 лет. Приходится гоняться за ними с веником. Так что думаю, они точно не являются приметой ни хорошей, ни плохой. А вот ворон, именно, ворон черный, не ворона, если сидит напротив окна и посматривает на тебя одним глазом, заставляет неуютно себя чувствовать и немного поеживаться. Так было с моей сестрой, она тогда сказала, что он прилетел за ней. Ее уже нет.

Re: Приметы 08/08/2011 09:23 #5

• Nastya86
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
Ahat написал:
В некоторые приметы, я, определенно, верю. Но, насчет голубей, одно скажу, очень наглые птицы, что влетают в квартиру и садятся буквально на голову вот уже в течение 10 лет. Приходится гоняться за ними с веником. Так что думаю, они точно не являются приметой ни хорошей, ни плохой. А вот ворон, именно, ворон черный, не ворона, если сидит напротив окна и посматривает на тебя одним глазом, заставляет неуютно себя чувствовать и немного поеживаться. Так было с моей сестрой, она тогда сказала, что он прилетел за ней. Ее уже нет.

Согласна с Вами.
Думаю с голубями не надо в эту примету верить! Очень наглые птицы! У меня они на балконе постоянно сидят! Соседка из соседнего подъезда их прикармливает, вот они и летают вокруг наших окон.
А вот если другая птица, тогда я думаю нужно обратить на это внимание.

Re: Приметы 09/08/2011 10:20 #6

• Oxana1
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 46
А у нас беда с ласточками, которые свили гнездо прямо над окном в спальне. Они очень шумные и к тому же мусорят много. А этим летом, когда из гнезда вылетали молодые птицы, одна ласточка врезалась с грохотом в стекло. Вроде бы мешают птицы, но рука не поднимается сбыть гнездо, ведь говорят, что нельзя так делать. Поэтому терпим уже несколько год этих соседей.

Re: Приметы 09/08/2011 13:23 #7

• Оливия
  • Вне сайта
  • Таролог
  • Постов: 182
Ласточка, если делает гнездо под крышей жилья, считается очень хорошей приметой.
На голубей, согласна, сейчас можно особо внимания не обращать. Если только голубь ведет себя или выглядит не обычно.
Ворон вообще птица особенная. Они вестники. Если вы видите ворона, которые к вам "обращается". А выглядит это именно, как обращение к вам этим своим "кар", то можете не сомневаться, что он вас предупреждает. О чем именно бывает трудно понять. Например, в деревне деда ворон всегда предупреждает о дожде. Подлетает, садится, когда тот сено косит например, и свое это многозначительное "кар" ему. Все, пора собирать сено, дождь начнется минут через 5-10. Проверено!
Ну а в качестве приметы всегда считалось, когда птица бьется в окно. Именно бьется в стекло окна. Бабушка в таких случаях всегда говорила: прибьется что-то. Это может быть не только птица, а насекомое большое.
Толкование снов.
Таролог.

Re: Приметы 09/08/2011 16:57 #8

• norfin
  • Вне сайта
  • Друг сайта
  • Постов: 611
У меня не приметы скорее, а какие-то суеверия, неизвестно чем вызванныеbn
Я как-то странно, т.е. в разное время по-разному. отношусь к перебеганию дороги чёрной кошкой и к числу 13 (то спокойно, то стараюсь избегвть даже если 13 получается при сложении трёх разных чисел). И почему-то я внутренне не люблю число 21
Если из четверых несчастных людей можно сделать счастливыми хотя бы двоих - дело того стоит!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.14 секунд