Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Интуиция

Интуиция 17/03/2011 16:09 #9

• Малютка
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1088
Elenna написал:
Ну ладно муж - всё-таки самый близкий человек, какая-то мистическая связь быть должна... а вот у меня случай был - просто не поддаётся никакому логическому объяснению (хоть естественному, хоть сверхъестественному). Надеюсь, все мне поверят на слова, что с братьями Вайнерами у меня ни родственных, ни дружеских отношений нет. Так вот, когда я - ещё подростком - первый раз смотрела "Место встречи изменить нельзя", помню момент в фильме, когда впервые появляется Варя (даже реплику помню: "Докладывает младший сержант Синичкина, вызов ложный, ребёнок жив") - так вот, почему-то в этот момент мелькнула мысль: "Она погибнет". И каково же было моё удивление, когда через несколько лет я прочитала роман "Эра милосердия" (литературный первоисточник фильма) - и узнала, что в романе Варя действительно погибает! Вот откуда я могла это знать?

Это то что, вот у меня неоднократно было-как подумаю,причем внезапно мысль придет "я вижу этого чел-ка в последний раз", так он вскоре и умрет....так было с папой(мне тогда 7 было),и с подружками, и с братом(мне было 12. приезжала в деревню,общалась там с девчонками,но в то лето поссорилась и так и не помирилась м ними....уезжая,постоянно крутилось в голове-"Зря не помирилась,не увижу же их больше никогда" через несколько месяцев они сгорели случайно,царство им небесное. и в это же лето брат двоюродный провожал,помню как не хотела уезжать,душило меня чувство,что сильно скучаю,почти сразу как поехала....и опять эти мысли-"вижу его в последний раз" вскоре, после гибели моих подруг,разбился и мой брат....ужас....я мыслей своих боюсь...
еще случай был-2 года назад отмечала свой день варенья в ресторане, с лучшей подругой своей и своим парнем. все было хорошо,но вдруг опять шальная мысль-больше такого дня рождения у меня не будет,так как не будет в моей жизни этих людей" я снова испугалась,не поняла к чему это опять? но менее чем через полгода судьба нас всех развела,мы не общаемся щас,не видимся. они живы, Слава Богу,но вот уже 2й день рождения буду отмечать без них...
Искусство быть счастливым заключается в умении радоваться простым вещам!)))

Интуиция 18/03/2011 13:06 #10

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Это скорее похоже на предвидение... интуиция же - как я понимаю - нечто ближе к сфере бессознательного, и она оперирует информацией не осознаваемой, но доступной.
Народники мы!

Интуиция 22/03/2011 11:33 #11

• daragan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
С интуицией у меня как у всех, она есть, я не всегда ей внимаю, потом долго раскаиваюсь. Хочется сказать о другом. С интересом прочитала первый пост Малютки и глаза округлились. Два дня подряд – вчера по ТВ, а сегодня вот в статье, ко мне «приходит» одна и та же фраза - о соотношении качества жизни и качества мыслей. Это знак?

Интуиция 22/03/2011 12:06 #12

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 41
Elenna написал:
Это скорее похоже на предвидение... интуиция же - как я понимаю - нечто ближе к сфере бессознательного, и она оперирует информацией не осознаваемой, но доступной.

А я бы не сказала, что интуиция - нечто ближе к сфере бессознательного, и хочу сказать, что предвидение и интуиция очень близки друг другу. Потому как не обладая достаточно развитой интуицией, вы никогда не сможете предугадать, а тем более предвидеть что-либо.

Почему после рождения ребенка у матери интуиция развита больше, чем до рождения? И при чем это касается не только своего ребенка, это касается буквально всего?

Интуиция 22/03/2011 12:40 #13

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
ghm-mmm написал:

А я бы не сказала, что интуиция - нечто ближе к сфере бессознательного, и хочу сказать, что предвидение и интуиция очень близки друг другу. Потому как не обладая достаточно развитой интуицией, вы никогда не сможете предугадать, а тем более предвидеть что-либо.

Но ведь и то,что мы называем предвидением нередко на поверку оказывается именно деятельностью сферы бессознательного! О предвидении "в чистом виде" можно говорить лишь в том случае, если у человека абсолютно точно не могло быть никаких исходных данных, которые позволили бы верно спрогнозировать будущее.
Народники мы!

Интуиция 22/03/2011 12:57 #14

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Может вы и правы, но что вы скажите, на такую ситуацию: недавно познакомилась с женщиной (оказалась соседкой из соседнего подъезда)и впервые ее увидев, первое, что пришло в голову, что она скоро умрет.... не знаю почему...но именно эта мысль меня посетила на момент знакомства с ней, через неделю другую снится сон, а во сне опять эта женщина, мы с ней о чем то говорим, обсуждаем что-то, и я во сне думаю, почему она еще не умерла? Через пару дней возвращаюсь домой, а во дворе похороны - хоронят ее...

Ведь это не предвидение? А что тогда? Интуиция?
Поэтому и считаю, что интуиция и предвидение тесно переплетаются между собой...

Интуиция 22/03/2011 13:17 #15

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
Тут, конечно, трудно сказать, не зная всех обстоятельств - скажем, по какой причине умерла эта женщина, если она умерла от болезни - то она могла как-то проявляться внешне (не обязательно Вы должны были это осознавать - возможно, Вы где-то и когда-то наблюдали нечто подобное).
Народники мы!

Интуиция 22/03/2011 15:16 #16

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Elenna написал:
Тут, конечно, трудно сказать, не зная всех обстоятельств - скажем, по какой причине умерла эта женщина, если она умерла от болезни - то она могла как-то проявляться внешне (не обязательно Вы должны были это осознавать - возможно, Вы где-то и когда-то наблюдали нечто подобное).

Умерла она от рака, но этого я не знала и визуально увидеть это тоже было просто невозможно, она была обычной женщиной, каких тысячи вокруг окружают нас.
В моей жизни было такое впервые, это был совершенно посторонний мне человек, с которым я познакомилась случайно во дворе нашего дома. Сначала я искала оправдания своим мыслям, пыталась разобраться сама, но потом так ни к чему и не пришла. Наверное, это было просто совпадение... Но разве бывают такие совпадения? При чем касающиеся жизни и смерти? И почему впервые увидев человека, мне в голову влезли такие мысли....не знаю.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд