Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как оградить детей от различных опасностей?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Тема: Как оградить детей от различных опасностей?

Как оградить детей от различных опасностей? 21/03/2011 19:41 #9

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
mamadarina написал:
Розали написал:
Согласна с тем, что крещение должно быть осознанным шагом самого человека. А нас это скорее дань моде, положено так и все тут. И в церковь потом ходят многие потому что так положено.

А можно узнать, с чего такие выводы, что все детей крестят в дань моде, а в церковь ходят потому как положено????????? по кому судите?????? Возможно, есть и такие, но поверьте, не все, и даже не большинство!!!! МЫ собираемся ребёнка крестить, потому как на Руси издревле велось крещение еще в младенческом возрасте. Ребёнок под защитой Бога... А уже от нас только зависит,как сам ребенок будет воспринимать веру, церковь. От нас-родителей и крестных.

Ну речи обо всех не шло. Все люди разные и верят по-разному, и к Богу относятся по-разному. Тут мне кажется вы согласитесь.
Искренняя вера всегда дает душе и самому человеку успокоение, надежду, защиту. Если
этой искренности нет, то и крестить, ходить и тд. бессмысленно. Я это имела ввиду.
Зашита от крещения будет не потому, что положено на Руси крестить, а потому, что Вы в это верите и ваша вера вместе с силой Бога будет оберегать вашего ребенка.
Ну а чтобы общаться с Богом, верить и иметь его защиту в церковь ходить не обязательно. Бог и религия- это не одно и тоже. Это просто разные возможности и способы общения между я и Он.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Как оградить детей от различных опасностей? 21/03/2011 22:07 #10

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
mamadarina написал:
МЫ собираемся ребёнка крестить, потому как на Руси издревле велось крещение еще в младенческом возрасте. Ребёнок под защитой Бога...

Тут есть ещё один аспект, конечно, об этом думать не хочется, но... до совершеннолетия ведь можно и не дожить - и тогда человек умрёт некрещёным и, соответственно, лишится спасения. Вот об этом забывают те, кто ратует за крещение в сознательном возрасте.
Народники мы!

Как оградить детей от различных опасностей? 22/03/2011 12:34 #11

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 41
Хочу поделиться своей историей о крещении, лично меня крестили в 18лет, а так как мама моя была тоже не крещенной, то крестили сначала ее в 48лет, а уже потом меня.
И в данном случае - это совсем было не потому, что модно или нет, а потому что мы сами осознанно к этому пришли.
Но ребенка своего, мы с мужем крестили в младенчестве и считаю, что именно в младенчестве это и нужно делать, так как крещение все равно и оберегает, и защищает, и предохраняет.

Как оградить детей от различных опасностей? 25/03/2011 11:06 #12

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
Вообще, все,к то рассуждает о "моде на Крещение", забывают об одном: люди, которые приняли Крещение в постсоветский период, до этого могли попросту ничего о вере не знать - родители атеисты, в школе этому не учат, книг и телепередач духовных нет - если и можно получить информацию, то только извращённую и трижды перевранную. Когда же "канал открылся" - то многие стали верить вполне искренне, и наверное, нельзя этих людей упрекнуть в "следовании моде".
Народники мы!

Как оградить детей от различных опасностей? 25/03/2011 18:51 #13

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Elenna написал:
Вообще, все,к то рассуждает о "моде на Крещение", забывают об одном: люди, которые приняли Крещение в постсоветский период, до этого могли попросту ничего о вере не знать - родители атеисты, в школе этому не учат, книг и телепередач духовных нет - если и можно получить информацию, то только извращённую и трижды перевранную. Когда же "канал открылся" - то многие стали верить вполне искренне, и наверное, нельзя этих людей упрекнуть в "следовании моде".

Я согласна с Вами Елена, так как сам обряд Таинства Крещения несет в себе массу изменений в жизни, и это вовсе не зависит от возраста и социальной прослойки, а люди говорящие о крещении как о моде, может просто глупо следуют окружающим, которые пришли к крещению своим разумом.

Как оградить детей от различных опасностей? 26/03/2011 14:22 #14

• Luli
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
К сожалению, от дурного мы не всегда можем защитить наших детей, но просить о милости для них постоянно - это долг каждого верующего человека. Завязывать красную нитку на ручке и снимать сглаз с помощью спичек и воды - это всё, что я умею.

Как оградить детей от различных опасностей? 26/03/2011 15:52 #15

• ghm-mmm
  • Вне сайта
  • Давно я тут
А еще знаю старый проверенный способ, как защитить ребенка от сглаза - первое - это, конечно, умыть священной водой, а затем - вытереть изнаночной стороной вещи, в которой находится мама малыша.

Как оградить детей от различных опасностей? 26/03/2011 20:32 #16

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
ghm-mmm написал:

люди говорящие о крещении как о моде, может просто глупо следуют окружающим, которые пришли к крещению своим разумом.

Скорее, тут иное... помню, один мой знакомый сказал так: "Имей своё мнение - и главное, чтобы оно не совпадало с мнением окружающих". Иными словами, существует такой стереотип: "Если ты думаешь так же, как большинство - значит, ты подлый приспособленец". И это ещё опаснее, чем "нельзя идти против большинства".
Народники мы!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.08 секунд