Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Внетелесный опыт
(1 чел.) (1) гость

Тема: Внетелесный опыт

Re: Внетелесный опыт 07/03/2011 19:47 #33

• Evange_lina
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 77
Ещё вопросик по поводу сновидений. Вот Эрик Берн пишет, что во сне мы видим людей, которых мы видели в реальности, даже если мы этого не помним, то мозг запоминает. Хорошо, а что же тогда можно сказать о местах? Иногда мне снятся знакомые места, а иногда те, где я ни разу не была, причем они могут повторяться. Может места могут быть из прошлой жизни?

Re: Внетелесный опыт 10/03/2011 02:24 #34

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 87
Ну прежде всего по своему опыту могу сказать, что во сне мы видим не только людей, которых видели в жизни. Например, у многих такое было, предположим ваш парень очень много рассказывает вам о своей маме, но вы ее никогда не видели даже на фото пока, и вот вы видите ее во сне. И что самое забавное, потом увидев в жизни понимаете, что она была ну очень тогда на себя похожа. Парадокс, но это очень распространенное явление. Далее, а какие мы сны видим порой необыкновенные и картинки, на которые фантазии в жизни нам не хватило бы.
Сон - это не плод деятельности нашего мозга, это другое состояние нашего сознания. Во сне мы вне физического мира, а мозг остается вместе с телом тут. Мы в другом теле (астральном) и в другом сознании. Поэтому места могут быть воспоминанием прошлой жизни, вы же не думаете, что воспоминания о прошлом воплощении хранится в мозге, который умирает вместе с телом, но как правило, это просто тот мир куда вы попадаете вне физического тела. Этот мир может быть совсем рядом с физическим миром и быть очень на него похожим, а может быть удален и выглядеть сказочно-нереальным.
По поводу повторяющихся мест, да может быть воспоминание, особенно если туда тянет, что-то щемит в душе, когда туда попадаете. А может быть просто местом в Астрале, куда вы по каким-то причинам часто приходите. Вы не воссоздаете это место каждый раз во сне, а оно просто существует там.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: Внетелесный опыт 10/03/2011 02:39 #35

• Evange_lina
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 77
Здорово, Розали, вы столько всего знаете о снах!
Я лично знаю только то, что читала в Трансерфинге и у Берна. Надо бы ещё литературой обзавестись на эту тему, очень это все интересно, особенно когда сны непонятные и повторяющиеся.

Re: Внетелесный опыт 10/03/2011 14:02 #36

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
Я астральная путешественница. У меня имеется некоторый опыт.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: Внетелесный опыт 16/03/2011 04:36 #37

• SimLui
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Иногда видела будущее во сне. Так во сне побывала на поминках мужа за 3 дня до его смерти, но не осознавая, что это поминки. Ужаснулась внутренне, только после похорон, когда вошла в помещение интерьер которого был точь в точь виденному во сне. Теперь иногда заглядываю в будущее на насколько лет вперёд осознанно, но боюсь. Может такое вторжение быть опасным?

Re: Внетелесный опыт 19/03/2011 19:55 #38

• Elenna
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 109
Evange_lina написал:
Хорошо, а что же тогда можно сказать о местах? Иногда мне снятся знакомые места, а иногда те, где я ни разу не была, причем они могут повторяться.

Всё равно ведь эти образы складываются из того, что Вы видели - агглютинация образов и прочие механизмы. А после того, как такие образы были созданы, они вполне могут воспроизводиться.
Народники мы!

Re: Внетелесный опыт 21/03/2011 19:45 #39

• Розали
  • Вне сайта
  • Модератор
SimLui написал:
Иногда видела будущее во сне. Так во сне побывала на поминках мужа за 3 дня до его смерти, но не осознавая, что это поминки. Ужаснулась внутренне, только после похорон, когда вошла в помещение интерьер которого был точь в точь виденному во сне. Теперь иногда заглядываю в будущее на насколько лет вперёд осознанно, но боюсь. Может такое вторжение быть опасным?

Не может быть опасным. Есть теория, что прошлое, настоящие и будущее существуют одновременно. Вы просто переместились туда, где будущее было настоящим и все. Это вещий сон, когда вы сама себе на уровне подсознания передаете нужную вам информацию. Для подсознания времени нет, оно везде и всегда.
Осознанные сноведения.
Трансерфинг.

Re: Внетелесный опыт 25/03/2011 15:52 #40

• Svet_ta
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
Я довольно часто осознаю во сне, что я сплю. Только вот происходит это в страшных снах, когда я чего-то боюсь. И понимая, что сплю – начинаю колоть себя или кусать язык, чтобы проснуться. А вот так, чтобы менять сон – бывает крайне редко. А еще мне часто рассказывали, что я разговариваю во сне. Это что-то означает? Я ведь так могу и лишнее ляпнуть. Может можно как-то научиться молчать во сне?
Модераторы: Розали
Время создания страницы: 0.12 секунд